Утром молоко или кофе, в офисе чай и опять кофе, вечером сок, потом какао – и все это для человека нечто само собой разумеющееся. Однако все это не чистые жидкости, которые не заменят простую воду. О ее пользе для здоровья сказано слишком много, но активный современный человек часто заботиться только об удобстве, комфорте, внешности, работоспособности. И во всем этом чистая вода может помочь как нельзя лучше.

Для работоспособности

Это может показаться удивительным, но стакан прохладной воды может взбодрить намного лучше, чем такой же объем крепкого кофе, а во время длительного рабочего дня жидкость без примесей поможет сохранить бодрость. Именно поэтому каждый сайт воды, компания по доставке предлагают бутыли для офиса, кулеры и многое другое, ведь на работе они попросту незаменимы. Регулярное употребление верного количества жидкости поможет избавиться от сухости в глазах и их покраснения, от периодического падения зрения после утомительной работы. Большое количество кофе может привести к возникновению отеков, что крайне нежелательно и для тех, кто проводит большую часть времени сидя, и для тех, кто вынужден долгими часами стоять. Сухость во рту, боль в горле после долгих переговоров, головная боль, шум в ушах, — всего этого можно избежать, если между привычными чашками кофе выпить стакан воды.

Для красоты

Каждая женщина знает, что без нужного количества воды сохранить красоту кожи просто невозможно. Однако влияние этой природной жидкости на организм гораздо глубже. Регулярное употребление ее можно помочь телу справляться с лишним жиром, питать волосы и ногти. Однако необходимо понимать, что нельзя просто прийти вечером домой и выпить всю норму, это приведет к отекам, в том числе и на лице, в ногах. Поэтому очень важно употреблять жидкость на протяжении всего дня, в том числе в офисе, на тренировках, во время прогулок. Вода Волжанка, например, — это отличный доступный вариант, который будет полезен и для тех, кто хочет поддержать здоровье своего желудка.

Для ума

Мозг, как никакой другой орган, нуждается в большом количество воды, ведь он более чем на 80 процентов состоит именно из нее. Многочисленные опыты доказали: испытуемые, утолившие жажду перед экспериментом, на 24 процента лучше справлялись с задачами во всех сегментах. Поэтому чистая вода нужна и ученикам, и работникам любой отрасли. Также замечено, что вкусная вода с приятным оттенком слегка прохладная воспринимается еще лучше, ее хочется пить, а значит, и суточная норма будет выдержана. Поэтому употребляйте только хорошую воду!


Похожие новости на сайте: