1Если вы не мыслите свою жизнь без экстрима, то спускаться на дно морское или подниматься по отвесным скалам совсем не обязательно. Море острых ощущений сегодня можно испытать не покидая пределов Подмосковья с помощью агентств военного туризма. Эти фирмы озабочены тем, чтобы предоставить возможность уставшим горожанам новые возможности для активного отдыха на территории родной области. С их помощью можно пострелять, попрыгать с парашютом, покататься на танке или самолете.

Еще один источник новых чувств — спортивные аэродромы. Можете полетать сами, а можете преподнести полет в подарок близкому человеку. Здесь обычно предлагают несколько полетных программ на выбор, начиная от пятнадцатиминутной воздушной прогулки и заканчивая часовой экскурсией по определенному маршруту. Тем, кто давно и сильно мечтает о небе, можно записаться на курсы обучения управлению спортивным самолетом при аэроклубе.

Полеты на учебных и боевых самолетах сегодня скрашивают досуг многих из тех, кто не может жить без острых ощущений. Полет на истребителе, конечно, вещь захватывающая, но специалисты советуют начать знакомство с небом с ЯК-52. Эти небольшие самолеты дают возможность не только полюбоваться окрестностями с высоты птичьего полета, но и испытать себя на предмет переносимости разного рода нагрузок, возникающих в воздушном пространстве.

При желании можно пройти через одну или несколько фигур высшего пилотажа. Опытный инструктор покрути «бочки» и сделает «петли», вам останется лишь ловить момент и испытывать незнакомые ощущения. Иногда пилоты, набрав необходимую высоту, дают возможность пассажирам «порулить» самолетом, контролируя процесс из своей кабины. Тренировочный ЯК-52 прекрасно для этого подходит. Так что если вы все-таки решите преподнести кому-то полет в подарок, то тривиальным его назвать ни у кого не получится.

Полеты на самолетах аэроклубов удовольствие вполне доступное, тем более что каждая программа имеет свою стоимость. А вот за полет на истребителе придется выложить немаленькую сумму, но подняться в стратосферу за три копейки уж точно никак не получится. Знаменитая пилотажная группа «Русь», базирующаяся в Вяземском аэроклубе, проводит полеты на реактивных самолетах. А активная жизнь ЯКов особенно ярко прослеживается на аэродроме в Большом Грызлово, где летают пилоты клуба «Первый полет».

Боевые истребители теперь тоже могут выполнять роль экскурсионного транспорта.

Полетать на таких машинах в Подмосковье можно на аэродроме Раменское (город Жуковский). СУ-30 только для вас выполнит комплекс простого, сложного и высшего пилотажа. В Кубинке можно рассчитывать на нескучную прогулку на МИГ-29 или СУ-27. Стоимость такого развлечения — не одна тысяча долларов. Клиент оплачивает и стоимость необходимого в полете комбинезона, который потом остается у него на память.


Похожие новости на сайте: