1433497351881Наверняка, каждый из вас знаком с устройством под названием «кондиционер». А многие уже давно оценили его преимущества на себе. Ведь он способен спасать нас в жаркую погоду, благодаря своим возможностям: охлаждать воздух в помещении до заданной температуры. Конечно, хочется, чтобы такой, не самый дешевый, холодильный агрегат проработал как можно дольше, ведь он испытывает немалую нагрузку в виде непрерывной работы днем, очень часто и ночью. Для того чтобы обеспечить такую эффективность – необходимо производить обслуживание климатического оборудования.

Как ухаживать за холодильной техникой?

Техническое обслуживание холодильных агрегатов должно быть качественным, быстрым, а главное своевременным.  Все сервисные работы специалисты разделяют на периодические и оперативные. Оперативные — проводятся в случае экстренных ситуаций или каких-либо сбоев в работе техники, или поломок одного их его составляющих. Периодические — представляют собой обязательные мероприятия, которые производятся с определенной регулярностью согласно инструкции к пользованию или другой технической документации к данному оборудованию. То есть они являются, по сути, профилактическими работами, в которые входят: проверка технического состояния и работы всех устройств, замены фреона, масла и других элементов системы, очистка оборудования и фильтров от пыли и грязи.

К дополнительно проводимым мероприятиям можно отнести:

  • Проверка степени охлаждения и  ее возможных режимов;
  • Проверка давления фреона;
  • Проверка степени герметичности устройства;
  • Проверка все соединений, креплений и исправностей;
  • Оказание услуг по вопросам дальнейшей эксплуатации агрегата;
  • Консультирование по техническим вопросам.

Как выбрать специалиста?

Несмотря на уровень профессионализма специалистов, они  не имеют права проводить обслуживание климатического оборудования или каких-либо  отдельных работ без согласия на то владельца кондиционера. Также любой вид работ должен в обязательном порядке оформляться документально, в котором прописано оббьем выполненных работ, стоимость, имена  и фамилии работника, а также указан гарантийный срок.

На сегодняшний день существует немало компаний, которые готовы предоставлять обслуживание климатического оборудования, заверяющие о своем профессионализме. Выбирайте лучших среди них!

Источник здесь: http://domxoloda.ru

 


Похожие новости на сайте: