zelenyi-divan-v-interere_originalВыбор дивана, который гармонично подчеркнет изящность пространства не под силу многим домовладельцам. Чтобы угадать наиболее подходящую цветовую гамму, необходимо рассмотреть удачные сочетания цветов. Насколько важно сделать акцент на диване и с помощью каких дизайнерских приемов это сделать?

Диван – это достаточно объемная мебель, на которую обращают чаще всего внимание. При меблировке помещения важно рационально заполнить пространство, чтобы сэкономить свободное место. Качественные недорогие диваны в Москве должны быть: комфортабельными, стильными, практичными и сочетаться с другими деталями гостиной. Мягкая мебель служит прекрасным украшением комнаты и подчеркивает оригинальный стиль, вкус хозяина. Более того, диваны часто используют для приема гостей. Поэтому, изысканность этой мебели — прежде всего.

Цветовые планы вашей мебели

Дизайнеры выделяют несколько основных планировок в цветовой гамме, с помощью которых легко добиться гармонии в комнате. Одним из таких является «монохромный»: незначительные отличия по оттенку цвета. Такой стиль имеет место в помещениях, хозяева которые не любят сильные контрасты и пытаются создать идиллию цветов. В данном случае цвет стен, другой мебели отличается от дивана всего лишь на несколько тонов (например, бежевые стены и светло-коричневый диван).

Полное соответствие цветов – не лучший вариант для дизайна. Диван, идентичного оттенка со стенами, не будет выделятся на их фоне. Прекрасная альтернатива – нейтральная мебель на фоне ярких стен и красочных принтов. Чтобы соблюдать баланс цветового дизайна, достаточно сопоставить белый, черный, бежевый диван с самыми яркими красками стен.

Правильный выбор дивана

Недорогой интернет магазин мебели предлагает каталог диванов самых интересных конфигураций и цветовых решений. Ваш выбор зависит от личных предпочтений и интерьера комнаты, в которой планируете установить мебель.

Нейтральный интерьер и акцент на одной броской детали подходит для барокко или современных стилей. Если же вы намерены проделать этот прием и с другой мебелью, это возможно. Под цвет дивана возможно подобрать шторы, абажуры светильников и другие детали. Чем больше объектов одного цвета, тем меньше эффектность восприятия такого контраста.

Прежде чем заказать современный диван из каталога, определитесь, каким вы видите интерьер: ярким, насыщенным или сдержанным, в спокойных тонах. Про баланс забывать не стоит, поскольку достичь гармонии можно только в случае соблюдения всех правил выбора цвета и комбинаций.


Похожие новости на сайте: