При отсутствии достаточных средств и доходов у населения не будет ярко выраженного желания в приобретении недвижимости-это первичное рыночное правило в сфере недвижимости. Российская экономика находится в ослабленном положении уже прилично затянувшееся время. При продолжении подобной тенденций рынка стоит задуматься о покупке или продаже квартиры в городе Томске через агентство https://tomsk.etagi.com/. Ведь в подобные моменты спрос на квартиры весьма остро реагирует. В близко обозримое время резких перемен ситуации ждать не приходится, даже нет явных признаков изменения экономической состовляющей-весьма вероятно падение стоимости всей недвижимости в районе 20%-35%.

В прогнозе Министерства Экономического Развития РФ говорится о завершении рецессии в конце 2017 года и Внешне Валовой Продукт будет находиться в состоянии подъёма в пределах 1,9-2,8% в год. Если брать реалистичную картину доходности населения повышения ограничиться 1.5% в год. Сопоставив это с рынком недвижимости то как вывод подъёма цен на жилплощадь в скором времени не встанут на подъем. Сограждане которые задумались об улучшении своих жил. Условий или приобретение собственного жилья вынуждены отсрочить реализацию этих планов. А люди имеющие приличный доход и наличие отложенных средств мало вероятно испытывают необходимость в приобретение новых квартир.

Падение, наблюдаемое нами сегодня в массах мало заметное. Часто девелоперы идут на скидки и дисконты в средне бюджетном сегменте рынка недвижимости. Риэлтеры утверждают лишь четверть всего выставленного на рынок жилья найдёт покупателя, да и только при торге, снижении цены 10-15% от стоимости.

Доступно ли квадратные метры в данный момент? При поддержке с помощью всяческих государственных программ если сравнивать с временем прошедшим то в теории покупка квартир стала проще. Стоимость квадратного метра в общем объёме всего рынка снизилась, ипотека также просела в ставках на 1-2% в зависимости от банка и как итог появление некого количества населения способного к приобретению собственности на кредитной основе. В реалиях всё не совсем так просто, на риск вложения своих средств в жилплощадь рискнёт не каждый.

Большинство экспертов имеют мнение о связи между изменением динамики цен и уменьшением количества предложений. Некачественно возведённые новостройки потеряют первые в своей цене, а дома комфорт и эконом классов при развитой инфраструктуре пре обретут стойкость и стабильность в своей продажной стоимости.

В сфере недвижимости любая форс-мажорная и непредвиденная ситуация может неожиданно развернуть политику цена, а рассуждать о точном движении спроса и цен не в силах никто.


Похожие новости на сайте: