В последнее время покупка квартир стала доступнее благодаря уменьшению ипотечной ставки и снижению стоимости квартир. Специалисты по недвижимости ждут новый ипотечный бум, который оживит рынок недвижимости в России. Поэтому, если есть желание купить квартиру, возможно, стоит это сделать сейчас, пока цены на недвижимость не начали расти.

Самым популярным вариантом среди многокомнатных квартир является трехкомнатная квартира. Четырехкомнатные квартиры достаточно редко встречаются в продаже и, по большому счету, у покупателей таких квартир нет выбора, приходится брать что есть на рынке. А вот трехкомнатную квартиру можно подобрать под свои нужды при помощи агентства недвижимости. На рынке есть интересные варианты трехкомнатных квартир в Тобольске, где можно подобрать себе подходящую жилплощадь, например такие как на сайте https://tobolsk.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/. Вариантов много, почти все они с фотографиями, что позволяет оценить планировку любой квартиры, не выходя из дома.

Выбирать трехкомнатную квартиру стоит внимательно, ведь после заселения такую жилплощадь продать тяжело. Из плюсов стоит отметить, что такие многокомнатные квартиры могут быть достаточно уникальны, чтобы найти именно ту планировку, которая понравится и взрослым, и детям. Как правило, санузел должен быть раздельным, кухня большой, а коридор просторным. Стоит поговорить с соседями, изучить планировку покупаемой квартиры, особенно если в будущем планируется ремонт. Этаж большого значения не имеет, за исключением первого и последнего этажей. Если покупаемая квартира расположена не на последнем этаже, то разумно познакомиться с соседями сверху до заключения сделки, ведь неблагополучные соседи могут отравить жизнь кому угодно. Поэтому наметилась тенденция покупать квартиры, особенно большие, на последнем этаже, что гарантирует тишину сверху.

При покупке такой жилплощади стоит обращаться к профессионалам, например, агентам по недвижимости, которые проверят историю квартиры, в том числе юридическую чистоту прежних сделок, свидетельство о государственной регистрации, были ли невыписанные жильцы или тайные наследники, и многое другое. Самостоятельно покупать большую квартиру достаточно опасно, специалисты утверждают, что в таких случаях лучше не рисковать. Полное юридическое сопровождение сделки стоит затраченных денег.


Похожие новости на сайте: