Открытие и ведение предпринимательского счета: в какой банк обращаться. Советы, которые помогут ИП и юридическим лицам выбирать лучшие условия: критерии отбора.

Открытие расчетного счета — удобный банковский сервис, который упрощает быт предпринимателя. Благодаря текущему счету владелец бизнеса может вовремя и без особых усилий проводить обязательные платежи, рассчитываться с поставщиками, оплачивать услуги и товары, делать партнерские выплаты.

Преимущества расчетного счета для владельцев бизнеса

Юридическое лицо или ИП могут открыть счет в любом банке. Сделать это можно через оффлайн или онлайн-отделения. Но далеко не каждая финансовая компания предоставляет комплексный пакет услуг, которые могут облегчить предпринимательские будни. Это доступно, если клиенты банка могут использовать следующие сервисы:

  • поддержка личного менеджера;
  • консультирование представителем банка по услугам, актуальным вопросам в сфере валюты и банковских сервисов;
  • возможность проведения платежей, пополнения разными способами;
  • возможность ведения расчетов резидентами РФ, нерезидентами;
  • услуга «овердрафт»;
  • перевод безналичных средств в день отправления заявки;
  • выдача наличных с предпринимательского счета;
  • индивидуальные сейфы для хранения ценных бумаг, вещей;
  • сопровождение экспортно-импортных операций.

Посмотреть условия и оперативно открыть онлайн-счет можно тут http://www.psbank.ru/Business/Everyday/CashService/Other/Accounts/Geo/Moscow. Если банк позволяет предпринимателям открывать счета в разных валютах, то это еще одно преимущество в сторону той или иной финансовой компании. Большинство банковских организаций предоставляет счета в рублях и валюте. Сегодня клиенты банков могут управлять своими финансами через удаленный доступ, который сокращает время на ведение бизнеса и снижает риск появления ненужных, случайных ошибок в банковских документах.

Как выбрать банк для открытия счета

Банк, который заботится о выгоде и благополучии своих клиентов, учитывает сегодняшнее положение в разных сферах бизнеса. Если финансовая организация предоставляет специальные условия для юридических лиц и ИП, у которых отозвана лицензия, внимательно присмотритесь к услугам такого банка. Скорее всего, сотрудничество будет очень выгодным для вас, а перечень других доступных сервисов позволит осуществлять быструю выплату зарплаты, поддерживать корпоративную культуру и повышать имидж вашей компании.

Открытие счета снимает груз с плеч предпринимателей и упрощает ведение бухгалтерских дел, поэтому все успешные владельцы собственного дела внимательно подбирают банковские условия для выгодного сотрудничества.


Похожие новости на сайте: