1_525508e14dab2525508e14daf6Довольно часто встречаются в домах постройки прошлых лет очень небольшие и некомфортабельные кухни. Если вы не хотите тратить много средств и сил на перепланировку данной зоны, то просто тщательнее и ответственнее выбирайте кухонную мебель и бытовую технику.

Чтобы зрительно расширить необходимо пространство комнаты, отдавайте предпочтение светлым оттенкам и зеркалам.

  1. В небольшой квадратной кухонной комнате мебель устанавливайте уголками вдоль соседних стен. Для такого варианта замечательно подойдёт барная стойка с выдвигаемой зоной для трапезы или откидная столешница и в этом случае очень важно знать как правильно выбрать кофемашину. Над стойкой можно определить место для металлической вешалки с зацепками для сковороды и кастрюль.
  2. Если вам захотелось поставить мебель в прямую линию, не забудьте определиться с местом под холодильник. Чаще всего он расположен в углу. Небольшая семья может прожить и маленьким низким холодильником, который встроен в кухонную тумбу, а её верх будет использоваться в качестве рабочей области для готовки или если знать как правильно выбрать тостер, то он вполне может там расположиться.
  3. Буфету предпочтите шкаф-купе. Все предметы необходимо разместить на одной величине и объединить единой столешницей. Стены используйте по максимуму, повесьте на них полочки для тарелок и стаканов.
  4. Стол, за которым вы будете принимать пищу, покупайте раздвижной или боками, которые можно откинуть. А если же в квартире вас проживает двое, или всего лишь вы одни, то значительно освободить площадь можно с помощью наращенного подоконника, который можно также использовать по назначению обычного стола. Хорошо обдумайте, как он будет либо складываться, либо выдвигаться.
  5. К кухонным шкафчикам, расположенным на стенах, можно прибить планки с зацепками. На них можно повесить прихватки, стаканы и иную утварь. Открывающиеся двери у шкафов тоже нуждаются в необходимом месте, поэтому приобретайте модели со складными или раздвижными дверцами. А вместо входной двери в кухню можно сконструировать арку, так будет даже эстетично и комфортно.
  6. Глянцевые стены светлой цветовой палитры при насыщенных верхних лампочках зрительно расширяют кухонное пространство. Нежно зелёные оттенки непременно поднимут настроение, обновят и подарят покой.
  7. Лёгкость и воздушность покрытию подарит хромирование и зеркальность. Лишние декоративные штучки и великое множество никчёмных безделушек вам не пригодятся, поэтому надо от них избавиться. Они занимают слишком много места. Вместо штор и занавесок можно повесить жалюзи. Они гораздо компактнее…

Похожие новости на сайте: