Квартиры-студии – явление относительно новое на российском рынке. Они появились в нашей стране меньше десятилетия назад, но многие покупатели отдали предпочтение именно такому виду недвижимости. И их можно понять, поскольку одна большая комната, где будет размещаться и кухня, и столовая, и спальня, дает огромный простор для фантазии.

Дизайнерские решения для квартиры-студии

Специалисты сферы дизайна очень любят заниматься оформлением студий, ведь здесь можно применить самые смелые идеи и решения. Если вы собираетесь купить квартиру в Краснодаре, возьмите на вооружение некоторые советы, которые помогут превратить даже небольшую студию в жилье элитного уровня:

  1. Если в помещении нет стен, кажется, что здесь больше света и пространства. И это дает возможность использовать в оформлении интерьера темные тона, тяжелые драпировки и прочие элементы, визуально скрадывающие драгоценные квадратные метры. Студия в любом случае будет выглядеть просторной.
  2. Отсутствие стен также позволяет размещать самую оригинальную мебель, например, стеклянные круглые столы, широкие диваны, модульные шкафы и прочее, причем необязательно придерживаться классической идеи о размещении предметов интерьера вдоль стен.
  3. Зонировать пространство можно любыми способами. В разных участках квартиры поместите мебель и аксессуары строго определенного цвета, тогда у вас получится очень веселое жилье, а отсутствие стен не будет смущать. Психологически будет легче отделить кухню от спальни, если использовать ширмы или шторки.
  4. Подвесная мебель и электроника – прекрасное решение для студии. Если вы решите купить квартиру в Краснодаре, то такой подход позволит сэкономить пространство и сберечь дорогостоящий телевизор или музыкальный центр от неуклюжих гостей.
  5. В студии можно гораздо чаще делать ремонт, полностью меняя стиль помещения, ведь из-за отсутствия стен удастся серьезно сэкономить на строительных и отделочных материалах.

Купить квартиру в Краснодаре: какие недостатки бывают у студий

Отсутствие стен – это и достоинство, и недостаток одновременно. Тем, кто хочет приобрести такую квартиру, придется быть готовым к тому, что уединиться здесь можно будет разве что в ванной.

Такое жилье подойдет одиночкам и молодым парам. Большие семьи, особенно те, в которых есть дети, будут чувствовать себя в студии минимум некомфортно. К тому же каждый будет хотеть иметь собственный уютный уголок, а квартира этого не сможет позволить.

Студия – это прекрасный вариант жилья, но только если вы реально смотрите на вещи и понимаете все плюсы и минусы такой покупки.


Похожие новости на сайте: