Электричество – это то, без чего невозможна комфортная жизнь современного человека. Но коммунальные службы далеко не всегда способны обеспечить его бесперебойную подачу. И тогда на помощь приходят электрогенераторы – бензиновые, дизельные или газовые.

У последних в сравнении с их аналогами есть ряд неоспоримых преимуществ. Одно из них – экономическая доступность, поскольку газ, в противовес другим видам топлива, является более дешевым. Также стоит учитывать, что данный вид генераторов может быть использован в качестве стационарного источника электричества. Обусловлено это тем, что установку очень просто удается подключить к магистральному газопроводу.

С каждым годом ассортимент генераторов на рынке увеличивается. На крупных промышленных и бытовых объектах предпочтительными являются стационарные установки. Подобные агрегаты отличаются высокой производительностью, оснащаются мощными двигателями и системой охлаждения. Единственный их недостаток – высокая стоимость. Поэтому для объектов, где есть постоянное электричество, лучше приобретать более экономичные варианты.

Компактные и недорогие газовые электрогенераторы идеально подходят для жилых домов и учреждений, где случаются периодические отключения света. Для выбора подобного оборудования лучше всего отправиться на тематическую выставку. Подобные мероприятия ежегодно проводятся в столичном ЦВК «Экспоцентр». В таких экспозициях принимают участие как ведущие отраслевые компании, так и производители-новички.

Потребителю выставочные площадки наглядно демонстрируют принцип работы и преимущества оборудования, каждый здесь имеет возможность проконсультироваться с квалифицированным специалистом и выбрать товар, оптимальной отвечающий его потребностям.

При изучении ассортимента газовых генераторов, представленных на экспозиции, нужно обращать внимание на их мощность. Для небольшого дома будет достаточно установки в 5-15 КВ. Для объектов большей площади лучше отдать предпочтение агрегатам 20-40 КВ. Также стоит учитывать, какая в аппарате применена система охлаждения. Она может быть жидкостной и воздушной. Первая считается более мощной и надежной. Установки с воздушной системой охлаждения могут работать без перерыва максимум 4-5 часов. Эту информацию производители обязательно указывают в инструкции к генератору.


Похожие новости на сайте: