1Ответный матч – он легкий самый. Зенит забил пять безответных голов в ворота «Норшелланна». Это был решающий матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2013/2014.

Соперники не создали «Зениту» никаких проблем. Питерцы контролировали мяч на обеих половинах поля. Что называется, играли в свою игру. Не было ни прессинга со стороны соперника, ни  внятной игры.  «Норшелланн», конечно, пытался атаковать, но это были лишь всплески эмоций. «Зениту» это только и надо было. И наши ребята шанса не упустили. Хотя могли забить как минимум в два раза больше. Уже на первых минутах наши футболисты создали 4 голевых момента. «Зенит» порхал на поле, и, казалось, питерцы успевали везде. Это и настораживало, ведь в атаку шли все, в том числе и крайние защитники. Но все мысли о победителе развеялись с первым голом.

Первый гол забил Широков. Его возвращение в основной состав придало питерцам движения. Да и многим болельщикам Роману есть что доказать. Широков провел великолепный матч и по праву признался одним из лучших игроков на поле. Атаки с его появлением обрели смысл, стали непредсказуемыми и опасными. В прошлом туре чемпионата России Широков отдал голевой пас в ворота «Волги». Теперь – 2 гола и голевая передача в ворота «Норшелланна». Любопытно, что в ассистенты себя записал бразилец Халк, о чьем уходе из команды поговаривают чуть ли не каждый день. Да и какая голевая передача в случае с первым голом – просто блестящая. Халка ругают за то, что он мало играет на команду. После матча об этом сказать язык не поворачивался ни у  кого.

В среду у «Зенита» получалось практически все. С такой игрой питерцам не страшен никакой соперник и в групповом этапе. Лучано спаллетти видимо нашел нужные слова, ведь такого «Зенита» никто не видел уже давно. Возможно, это как раз та игра, под которую и покупались исполнители уровня Халка и Витселя. Удивительно, что это была чуть ли не первая игра при Спаллетти, где на поле не было лишних. Даже многострадальный Бухаров, на котором уже многие болельщики поставили крест. Кстати, о нашем богатыре.

После его игр за «Рубин» мы чуть ли не впервые увидели настоящего Бухарова. Который цепляется за каждый мяч, сам ишет свободные зоны и оставляет защитников «с носом». Подносил Бухарову «снаряды» все тот же вездесущий бразилец Халк.  Наш «Танк» успевал, и бить по воротам, и в подкатах стелиться, и пасы раздавать. Данни на своем фланге просто растерзал оппонентов. И замены соперников не дали никакого результата. В опорной зоне ни единого шанса сопернику не дали Зырянов с Витселем. Ломбертсстраховал незначительные огрехи партнеров, а Лодыгин выручал, если дело касалось ударов по воротам.


Похожие новости на сайте: