115 февраля Елена Никита пополнила копилку российской сборной ещё одной Олимпийской медалью. Она заняла третье место на Олимпиаде в дисциплине скелетон. Очень важно, что Елена стала первой российской спортсменской занявшей призовое место в этой дисциплине, за всю историю Олимпийских игр. Сама Елена рассказала, что ещё в детстве у неё появилась мечта получить Олимпийскую медаль.

Сразу после последнего заезда было понятно, что Елена Никитина станет призёром на этих играх. В течение всего соревнования она уверенно держалась в тройке мировых лидеров. А на последнем заезде, сразу после того как она пересекла финишную линию, уже всем было понятно, что Лена завоевала место на пьедестале. После финиша на её глазах появились слёзы радости и она благодарила болельщиков которые ее активно поддерживали и переживали за неё в течении всего соревнования.

Очень интересно, что в детстве Елена Никитина очень серьёзно увлекалась футболом и выступала за сборную Москвы, она даже играла в детские игровые автоматы в футбол, аналогичные игровые вендинговые автоматы предлагает компания Флип-Флап. В скелетон она попала случайно, когда её друг обратился к ней с просьбой поучаствовать в заезде на спартакиаде. Лена увлеклась этим спортом и уже через год начала занимать первые места на соревнованиях в этой дисциплине. На чемпионате Европы 2013 по скелетону Елена заняла первое место.

При подготовке к Олимпиаде она не жалела сил, тренировки были очень напряжёнными, но как мы теперь видим очень эффективными. Она успела освоить трассу и что очень важно справилась с эмоциональным напряжением. Ведь это совсем не просто выступать за страну, которая принимает Олимпиаду, а полные трибуны твоих болельщиков ждут от тебя победы.
Никитина уступила спортсменке из Великобритании Элизабет Ярнольд всего 1,41 секунды. Элизабет установила новый рекорд и сказала, что очень счастлива, попасть на эти Олимпийские игры и назвала их невероятными. Отметила прекрасное покрытие на трассе и сказала, что ей было очень легко кататься. Кстати эта трасса считается одной из самых безопасных в мире.

В этом же соревновании Ольга Потылицина и Мария Орлова, спортсменки сборной России, заняли 5-е и 6-е место. Вилли Шнайдер, старший тренер сборной, доволен результатами своих спортсменов. И спортсмены и тренерский состав говорят, что ещё есть ошибки и есть над чем работать, а главное есть куда расти.

Впереди у них ещё много соревнований и хочется поблагодарить наших спортсменов за высокие результаты на этой, очень важной Олимпиаде и пожелать успехов во всех будущих соревнованиях!


Похожие новости на сайте: