1Как и предполагали спортивные аналитики, возвращение спартаковца Веллитона на последних тренировках «Сан-Паулу» не состоялось. Какие планы на форварда у руководства «Спартака» неизвестно. За прошлый год Веллитон сменил два клуба, но срок договора аренды уже истек.

Играть под флагами «Спартака»?

К сожалению, такой вариант, похоже, даже не рассматривается. За год основной состав был усилен Мовсияном и Барриосой и в дополнительном усилении в виде бразильского игрока не нуждается. А играть на месте третьего форварда, лучшему бомбардиру чемпионатов России как-то не с руки, да и главный тренер «Спартака», похоже, уже поставил «крест» на карьере игрока в команде.

Сам форвард говорит, что с удовольствием останется на родине в клубе «Сан-Паулу», но от него в решении данного вопроса ничего не зависит. Сам он может разве что купить спортивное питание на сайте http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie.html.

Уйти с молотка?

Для «Спартака» решение продать игрока было бы идеальным, и о таком исходе пророчат около 20% аналитиков. Но в момент наивысшего спроса, после двух удачных сезонов 2010 и 2011 годов, клуб расставаться с форвардом не захотел. А теперь цена бомбардира упала в несколько раз. Да, определенный спрос на игрока остался, но заработать фееричные 14 миллионов за игрока, «Спартаку» навряд ли удастся.

Есть еще вариант продажи игрока «Сан-Паулу» за 80% процентов от стоимости его следующего трансфера, но до снижения топ-менеджерами оценочной стоимости игрока, этот вариант тоже маловероятен.

Заметим, что контракт со «Спартаком» у Веллитона истекает в 2015, и через год он может просто уйти из клуба бело-красных, оставив руководство ни с чем.

Наиболее вероятный вариант – аренда!

Похоже, что вариант с арендой форварда еще на полгода рассматривается менеджерами «Спартака», как наиболее вероятная перспектива. Избавиться от ненужного игрока и получить при этом прибыли – вот о чем мечтает топ-менеджмент компании.

Далеко не факт, что игрок будет оставлен на родине в «Гремио» или «Сан-Паулу». Вполне вероятна его сдача в аренду клубу «Анжи». Этот трансфер вполне, возможно, помог бы команде остаться в премьер-лиге, после трансфера Ласина Траоре в «Монако».

Судя по всему, все решится на стартовом сборе «Спартака», но, скорее всего, судьба футболиста уже решена, и ему предстоит очередная аренда. Знать бы только с каким клубом.


Похожие новости на сайте: