Прошедший визит в Россию президента параолимпийской ассоциации Вьетнама, который также является вице-президентом департамента по спорту, туризму и культуре, ознаменовался принятием ряда особо важных решений. Фам Ван Туан высоко оценил значимость данного визита. По итогам встречи, было решено расширить сотрудничество по дальнейшему развитию параолимпийского спорта.

В течение всего срока было проведено множество результативных встреч, которые способствовали принятию данного решения. Так Фам Ван Туан встретился с президентом Параолимпийского комитета Владимиром Лукиным, который при последующих встречах объяснил средствам массовой информации особую важность этого визита. По его словам, страны Азии всегда были благосклонны к продуктивному сотрудничеству и являются одними из самых важных экономических партнеров России. А соглашение о более тесном сотрудничестве в социальной сфере делают две такие разные страны еще ближе. Особенно когда это касается людей с ограниченными возможностями. Происходить это будет с помощью спорта и физической культуры.

Также на встрече присутствовали: первый вице-президент ПКР Павел Рожков, основатель фонда «Параспорт» Олег Бойко, который также руководит Комитетом по развитию параолимпийского спорта России. Присутствие данных важных лиц государства оказало положительное влияние на принятие итогового решения этой встречи.

3 октября 2015 года в Сочи предстоят Всемирные параолимпийские игры колясочников и ампутантов. На прошедшей встрече как раз обсуждалось участие представителей Вьетнама на данных играх. На этой встреча Олег Байко рассказал не только о мировой значимости этих игр, но и какую роль они играют в адаптации людей с ограниченными возможностями. По его словам, параолимпийское движение имеет высокое идеологическое значение, так как на паралимпийцев и на их стойкость равняются многие даже здоровые люди. Благодаря развитию и объединению усилий всех стран, параолимпийское движение будет развиваться.

Во время встречи вьетнамская делегация провела несколько особенно важных встреч, в число которых вошло посещение чемпионата России по керлингу на колясках. Также не остались без внимания другие мероприятия, приводящиеся для людей с ограниченными возможностями. Здесь представители вьетнамской стороны смогли побеседовать в неформальной обстановке с тренерским коллективом сборных команд России.

Итогом встречи стало подписание трехстороннего договора о расширении области сотрудничества, которая касается параолимпийского спорта между двумя странами.


Похожие новости на сайте: