сборная россии по хоккеюА. Ротенберг, возглавляющий ФХР, отметил, что самая важная задача для сборной – выиграть на домашнем чемпионате. Открытие чемпионата мира этого года прошло в Сакт-Петербурге, а также Москве. Аркадий Ротенберг, как президент Федерации хоккея, выразил уверенность в готовности национальной команды к этому чемпионату.

Пресс-служба сообщает: из заявления Аркадия ясно, что в готовности сборной к открытию можно не сомневаться. И хотя тренера пока что не подали заявки на всех участников, но, по словам Ротенберга, это объясняется тем, что наставники ожидают приезда некоторых игроков из-за границы. Это обычная практика, так что никаких причин для беспокойства нет.

Главной, и пока что основной задачей для сборной на этом чемпионате, как заметил Ротенберг, является выиграть домашний турнир. И хотя исход соревнования невозможно предугадать, но есть все основания верить в победу хоккейной команды, ведь было потрачено много сил ради того, чтобы команда осталась фаворитом в этом состязании. Это первостепенная цель сборной на данный момент.

Удачное выступление на Олимпийский играх 2018 года является более масштабной целью сборной по хоккею. Огромный труд, который был проделан, должен дать результат уже в мае. Ведь это не конец, а только начало тернистой дороги к «вершине Олимпа». После Олимпиады, которая пройдет в Южной Корее, можно будет судить о результатах. И как заверил глава правления ФХР, сборная уверенным шагом движется к достижению своей заветной цели.

Свой первый матч команда проведет уже в эту пятницу, играя с Чешской сборной (начало в 20:15 по Московскому времени).


Похожие новости на сайте: