52cd79e29ace3_(58)Гостям Российского города Сочи будет обеспечена абсолютная безопасность – целая «армия» силовиков, а это примерно 70 тысяч полицейских, назначены охранять город в период зимней Олимпиады. Министерство внутренних дел возьмёт на себя основную нагрузку, руководством же будет управлять Федеральная служба безопасности.

 По сообщению главы МВД Колокольцева В.А., всего из его ведомства в Сочи за безопасностью будут следить свыше 40 тысяч представителей спецслужб (из них 10 тысяч – военнослужащие). Около 15 тысяч силовиков будут прикомандированными из иных районов.

 ФСБ ещё не оповестило о силах, которые будут направлены в Сочи, но уже известно, что в город отправлено свыше 1000 сотрудников, основной задачей которых является обнаружение терроризма и его полное уничтожение, а также контролирование всех служб безопасности с целью обнаружения уязвимости.Министерство обороны РФ сконструировало дополнительные комплексы зенитно-ракетной противовоздушной обороны (часть ПВО — 18 боевых машин комплекса «Панцирь-С»). На помощь в охране города направлены дежурные истребители BBC. По словам одного из стражей порядка, прибрежная полоса находится в полной безопасности, за ней будут следить полицейские на патрульных кораблях и катерах. Военно-морской флот обеспечил город несколькими противодиверсионными катерами типа «Грачонок» с целью обнаружение и подавления подводных диверсантов. На территории курортного города армией были установлены особые средства радиоэлектронной борьбы, направленные на нейтрализацию абсолютно любой связя, которую только может понадобиться подавить.

 Российским Министерством обороны в состояние боевой готовности приведены антитеррористические силы, ими управляют представители штаба специальной межвидовой оперативной группы «Сочи». Количество представителей Минобороны будет составлять в общей сложности несколько десятков тысяч силовиков (на западе Северного Кавказа), при том практически все они удалены от Сочи и находятся в специально отведенных местах в боевой готовности. На территории города зимней олимпиады войск на данный момент нет.

 Войска 49-й армии (более 30.000 человек!), расположились в Ставропольском и Краснодарском крае, Адыгее, Абхазии и в Карачаево-Черкесской республике (в западном районе южного военного округа).

 


Похожие новости на сайте: