1Итальянский защитник, всемирно известный футболист ФабиоКаннаваро отмечает юбилей в 40 лет. Обладатель «Золотого мяча» и звания лучшего футболиста планеты.

При его комплектации тела быть защитником, да еще признанным, как лучшим, сенсация просто, нонсенс. 176 сантиметров роста не помешало Фабио быть лучшим центральным защитником планеты. Он превосходит всех своих коллег по амплуа своей прыгучестью и отличном умении выбора правильной позиции, цепкость за противника и самоотдача, хладнокровные и четкие действия в защите.

Стоит заметить, что Каннаваро играл за сборную целых 13 лет, а это своеобразный рекорд. Его можно назвать игроком, который, находясь на линии обороны, приводит команду к победе своими действиями, но в то же время нельзя сказать, что Фабио не командный игрок, отнюдь как раз наоборот.

Каннаваро играл вместе и против очень многих великих футболистов, не менее легендарных и знаменитых, как он сам. А это: Неста, Буффон, Ковач, Карлос, Пепе и многие другие, список которых можно перечислять очень долго. На протяжении всех лет, играя с такими знаменитыми и профессиональными футболистами, он совершенствовал свой класс и прогрессировал на своем амплуа, становясь все сильнее и сильнее. В итоге он стал лучшим на планете.

Достижения, награды и титулы игрока говорят сами за себя. И именно ими он запомнится всем, правда, и не только. Замечательная и красивая, надежная и профессиональная игра в обороне, которая заставляет восхищаться, запомнится любителем и поклонникам этого вида спорта запомнить ФабиоКаннаваро, как наилучшего защитника. Несколько лет назад Каннаваро завершил свою карьеру футболиста, но многие ждут, что он вернется на большую сцену мирового футбола в роли тренера. Особенно этого ждут итальянские болельщики. На данный момент Фабио работает помощником тренера и живет в ОАЭ.Но все равно, итальянские болельщики называют его главным кандидатом на место у руля итальянской сборной.


Похожие новости на сайте: