БоксВ этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости рубрики “Бокс” sportarena.com/boxing. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: экс-чемпион мира по боксу в супертяжах Олег Маскаев напомнил, как смог одолеть Виталия Кличко; Диллиан Уайт ставит на победу Дерека Чисоры в поединке против Александра Усика; Хорхе Линарес мечтает о бое с Висилием Ломаченко.

Бокс в мире: Олег Маскаев вспомнил, как победил Виталия Кличко

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев (39-7, 28 КО) вспомнил, как одолел Виталия Кличко. Это произошло очень давно — в 1991-м году на чемпионате Вооруженных сил СССР.

Это был финальный поединок чемпионата. Маскаев признался, что был в ударе. На тот момент Кличко был для него никем. Бой окончился в первом же раунде. Особую силу россиянину придала победа в полуфинале. Она воодушевила Олега, словно открыла у боксера второе дыхание.

В ходе краткого поединка Маскаев два раза попал по Виталию, сбил его с ног. Рефери Кокошкин даже не вел счет — результат удара был ясен с самого начала. Тренер Кличко немедленно выбросил полотенце, и бой остановили. Это была самая быстрая победа Маскаева за всю карьеру.

Кличко позже сообщил, что сломал себе руку. Олега смущает подобное заявление, ведь его соперник не нанес ни одного удара, и просто не мог сломать руку.

Для Маскаева победа над Кличко была не единственным триумфом в тот период. Он регулярно побеждал своих соперников, являлся чемпионом Спортивного клуба армии.

Напомним, что в 1991-м году Виталию Кличко было 20 лет, Маскаеву — 22.

Ранее в новостях профессионального бокса мы писали, что Девин Хэйни стал получать смертельные угрозы из-за своих расистских высказываний о Ломаченко.

Профессиональный бокс: Диллиан Уайт полностью уверен в победе Чисоры над Усиком

Британский супертяжеловес Диллиан Уайт верит в победу Дерека Чисоры на предстоящем поединке с Александром Усиком. Прежде всего, он ссылается на огромную физическую силу Дерека. Кроме того, Чисора будет сражаться более хладнокровно. Ему все равно, победит он или проиграет. Ему не важно, даже если бой окончится “ничьей”. За свою карьеру Чисора проиграл 9 боев, однако до сих пор находится в десятке лучших супертяжей мира.

Уайт добавил, что для победы над Усиком Дереку нужна достаточная мотивация. Сам британец дважды дрался с Дереком, и признал, что сложнее всего держать этого противника на большом расстоянии. Сейчас у Чисоры и Уайта приблизительно одинаковый вес. Усик же от природы небольшой парень, и ему будет очень тяжело. Украинец может надеяться только на скорость удара, атлетизм и умелые передвижения по рингу.

Последние новости бокса Украины: Хорхе Линарес жаждет реванша с Ломаченко

Хорхе Линарес однажды проиграл украинцу Василию Ломаченко. Сейчас его рейтинг упал, а потому боксер не имеет права претендовать на бой-реванш. Тем не менее, Линарес всей душой жаждет нового поединка с Василием.

Хорхе признался, что общался с Ломаченко на последнем конгрессе WBO. Он получил огромный опыт в бою с Ломаченко. Для Хорхе украинец был самым сильным соперником за всю карьеру.

Сам Ломаченко готовится к поединку с Теофимо Лопесом. Бой перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Ранее в новостях бокса СМИ писали, что Александр Усик во время карантина обучает свою дочь боксировать.


Похожие новости на сайте: