1С 26 по 31 мая текущего года в Санкт-Петербурге в выставочном центре «Ленэкспо» будет проходить Всемирная конвенция «СпортАккорд».

Мероприятие является составной частью программы общественно значимых мероприятий во время организации двадцать вторых Олимпийских зимних игр и одиннадцатых зимних Параолимпийских игр 2014 г. в Сочи в первый раз проводится в РФ.

Конференцию организовывают власти СПб, Ассоциация «СпортАккорд» и Минспорта РФ.Некоммерческая международное спортивное учреждение «Ассоциация «СпортАккорд» объединяет сто пять спортивных международных организаций, в том числе девяноста всемирных федераций по неолимпийским и олимпийским видам спорта.Миссией ассоциации «СпортАккорд» является объединение, защита и поддержка интересов всемирных спортивны объединений, которые находятся в её составе. Работа организации «СпортАккорд» направлена на обмен передовым опытом и знаниями в области общественной ответственности и этики всемирного спортивного движения, и в том числе обеспечение кооперации бизнес-сообщества и спорта.

Конвенция «СпортАккорд» является ежегодным целостным мероприятием, в программе которого предусматриваются собрания верховных руководящих органов членов Ассоциации «СпортАккорд», и в том числе круглые столы, общие сессии и выставки.

Выставка – это традиционная составляющая программы конвенции. Её постоянными участниками являются представители спортивной индустрии, организационные комитеты по проведению и подготовке всемирных спортивных соревнований высшего уровня, партнеры организации «СпортАккорд» и города-организаторы. Можно будет увидеть, какая более всего популярна беговая дорожка в Киеве. Цены для дома ее при этом приемлема.

Самые видные члены Ассоциации «СпортАккорд» — это Ассоциация всемирных федераций по олимпийским зимним видам спорта и Организация всемирных федераций по олимпийским летним видам спорта. В рамках конвенции этого года данные объединения будут проводить генеральные ассамблеи при участии руководства всех самых крупных всемирных спортивных федераций.

Плюс ко всему, в программе конвенции предусмотрено совещание Исполнительного комитета Всемирного олимпийского комитета, на котором будут выступать руководители всемирных ассоциаций по видам спорта, которые добиваются включения в программу Олимпийских игр.


Похожие новости на сайте: