800Общие затраты организации на производство в скором времени увеличится на 0,2%. Работодатели будут обязаны производить отчисления на спорт сотрудников по их индивидуальному выбору. Минтруд решил вернуться к нормам статьи 226 Трудового кодекса РФ. Согласно данной статье работодатель должен обеспечивать улучшение условий труда работников, за счет осуществления финансирования физических мероприятий в сумме 0,2%. Данная сумма рассчитывается от общих затрат, производимых предприятием. В данном случае работодатель обязан обратить внимание на тот факт, что от июня 2014 года в статье произошли некоторые изменения, согласно которым владелец предприятия должен отчислять средства не только на улучшение условий труда, но и на развитие физической культуры работающего персонала.

Валерий Корж, директор департамента условий и охраны труда Минтруда, прокомментировал данную позицию следующим образом: для каждого предприятия составляется индивидуальный перечень мероприятий (например, приобретение специального оборудования и одежды). В данном случае, рабочий коллектив может попросить работодателя направить выделенные деньги на оплату физической деятельности сотрудников. Итоговый перечень мероприятий, как правило, согласовывается с профсоюзом или иными представителями трудового коллектива. Как правило, планы такого типа составляются сразу на год. На сегодняшний год планы данного типа скорее всего уже приняты. Однако можно настоять на внесении изменений уже в одобренном плане. Рабочий коллектив может также принять участию в составлении подобного плана на будущий год.

Вот так РФ с помощью физических тренировок хочет сохранить здоровье своего народа. Но спортивная жизнь манит людей и без законопроектов страны, ведь мода на хорошие формы и здоровье сейчас только растет. Вот спортивный клуб «Спортаун» отличное место где можно посетить фитнес с бассейном вао по доступной цене. На сайте sport-town.ru вы можете узнать более детальную информацию про услуги клуба.

Типовой перечень предоставляет работодателям выбрать самостоятельно область, куда будут направлены деньги. Средства могут быть направлены на погашение затраченных средств работниками на спортивные клубы или на улучшение спортивных клубов, расположенных на территории предприятии. В условный перечень также входит оплата проведения различных физкультурных мероприятий, а также оплата деятельности врачей, тренеров, а также врачей-специалистов, задействованных в мероприятии.

Многие предприниматели отнеслись к данному мероприятию скептически. Они уверены, что особого увеличения занятием спорта среди рабочих наблюдаться не будет. Однако существуют люди, которые положительно оценили деятельность Минтруда, это владельцы спортивных клубов.


Похожие новости на сайте: