спартакМосковский Спартак провёл первый товарищеский матч на сборе в ОАЭ. Соперником стала китайская команда «Хэнань Цзянье». Особое внимание было приковано к фигуре полузащитника Спартака и сборной России, Романе Широкове, вновь не попавшего в состав на игру. Ключевой игрок сборной в конце прошлого года перестал попадать в состав Спартака. И причины этого были далеко не игровые.

По словам пресс-аташе команды, Леонида Трахтенберга, существуют разногласия в некоторых пунктах контракта между клубом и игроком. И до тех пор, пока стороны не придут к согласованию данных пунктов, Роман на поле появляться не будет.

Тренер Спартака, Дмитрий Анатольевич Аленичев, отказывается подробно комментировать данную ситуацию, также ссылаясь на решение руководства клуба.

В конце прошлого года появилась информация о некоторых нюансах контракта Широкова со Спартаком. В частности, о пункте автоматического продления контракта летом 2016 года, в случае если Широков сыграет 16 матчей в основном составе. Руководство Спартака посчитала запросы футболиста не отвечающими необходимым требованиям, и вышло с предложением о продление контракта на менее выгодных условиях. Широков отказался от продления контракта на данных условиях, и ситуация зашла в тупик.

По последней информации, игрок и клуб договорились о предоставлении Роману статуса свободного агента. Так что с огромной долей вероятности можно ожидать Широкова в ближайшее время в одном из ведущих клубов России. Наиболее часто упоминаемые варианты это ЦСКА и Рубин. Хотя и нельзя исключать вариант с футбольным клубом Краснодар, за который Широков успешно играл год назад.


Похожие новости на сайте: