DSC05801-500x281В Самарской области в городе Тольятти 30.04.2016 года в спортивном комплексе «Акробат» был проведён чемпионат СНГ по пауэрлифтингу. Это событие было первым в истории.

Собрались атлеты со всего содружества были представители из городов: Москва, Тула, Пенза, Оренбург, Казань. Естественно приняли участие хозяева соревнований – спортсмены из Самарской области.

Выход на помост Александра Гугненкова (г. Самара) вызвал и восторг и уважение. Он инвалид, но выступал наравне со всеми. Спорт спас его жизнь. Иначе бы он скатился в бездну пьянства и наркомании. Самое интересное, что ему не интересно было работать в параспорте. Соревнования с полноценными членами общества значительно повышает самооценку и самоуважение. Таковы были его слова.

В Долгопрудном недавно завершился чемпионат Европы в этом виде спорта. Чемпионы Европы здесь тоже показали выдающиеся результаты. Екатерина Сибалакова, как будто бы и не уходила с помоста, показав лучший жим в положении лёжа.

Много благодарностей было выражено в адрес основного организатора соревнований Даниила Максимкина, не смотря на то, что главные состязания прошли, он пропагандирует пауэрлифтинг в Самарском регионе.

Для увеличения мышечной массы многие спортсмены употребляют специальные спортивные продукты, можете читать подробности и определить какие из них будут вам полезны. Они помогают создать характерное тело и увеличить силу жима.

По словам, установившего мировой рекорд в жиме штанги лёжа Эмина Мамедова (рекорд всего лишь 375 кг в весовой категории до 100 кг – он лучший пауэрлифтер  России), как истинного патриота региона. Проведение подобного уровня соревнований в Тольятти – нужны. В ближайшее время он собирается провести в городе Москва семинар по применению специальной экипировки. А именно жимовая майка – как и насколько она помогает улучшить результат. Ведь без неё он на 145 кг ниже. Он собирается уйти из спорта, достигнув результат – 400 кг и планирует сделать это через два года.

Соревнования, проведённые в городе Тольятти, полностью соответствовали уровню соревнований класса чемпионат СНГ. Присутствовал допинг-контроль. Отдельные спортсмены первый раз в жизни достигли заветного результата – мастер спорта. Один из участников заявил, что при отсутствии допинг контроля он так бы и не получил заслуженного звания, хотя в спорте уже 4 года.

Около половины наград получили представители хозяев соревнований. Недаром говорят, что дома и стены помогают.

Проведённый турнир доказал, что есть куда расти и двигаться. В следующем году спортсмены соберутся на такой же чемпионат снова.

В конце третьего – начале четвёртого квартала этого года в городе Тольятти планируется турнир по пауэрлифтингу «Великая держава».


Похожие новости на сайте: