ММА20 августа 2016 года в городе Цзинань, провинции Шандунь в Китае были проведены юбилейные состязания профессиональной лиги Восточной Азии по дисциплине ММА и К-1 «Kunlun Fight». Состязания были организованы на стадионе с вместимостью в 20 тысяч человек, именно здесь проходили схватки Олимпиады в Пекине в 2008 году, на турнир прибыли спортсмены из 11 государств планеты. В одном из проведённых 13 боёв принимала участие и боец с Камчатки – Наталья Сафронова.

Представитель ММА из города Петропавловска оказалась лицом к лицу с представительницей американской школы ММА по женскому направлению Джин Танг. Воспитанница школы рукопашного боя Камчатки, являющаяся первой спортсменкой клубы смешанных видов спорта «Медведь» схлестнулась с опытным бойцом, которая прошла через 34 состязания. В 21 бою представительница КНР выиграла, проиграла 9 раз и 4 боя закончились мировым исходом.

«Как заявил специалист дисциплины «Kunlun Fight» в РФ Александр Смирнов, за несколько дней до боёв в КНР он провёл телефонный разговор с главой Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрием Коньковым. Тот был инициатором отправления талантливой камчатской спортсменки на престижные состязания в Поднебесную, в целях «спасения» женской схватки на состязаниях, носящих юбилейный характер», — отметил в интервью для корреспондента ИА «Камчатка» глава камчатского клуба СБЕ «Медведь» Иван Бычков. – Напоминаю, Смирнов являлся почётным гостем соревнований по современному панкратиону на Камчатке, который проходил в мае 2016 года, где успешно выступила и сама Наталья. В то время Наталья Сафронова тренировалась в академии ММА в Хабаровске, которым руководит заместитель главы Дальневосточной федерации современного панкратиона Вячеслав Могилат и личный наставник девушки Андрей Савин. Именно поэтому не возникло никаких вопросов по поводу выбора атлета для направления на китайский турнир».

Иван Бычков поведал, что на спортивном жаргоне боец из Камчатки выступила в качестве андердога в данном бою. Она являлась «проходной» для спортсменки из Китая. Бой проходил по 5 минут в 3 раунда. Для уверенной победы над соперницей Сафроновой было достаточно 25 секунд. Первая пятиминутка закончилась победой российской спортсменки с нокаутом. Как говорит Бычков, Джин Танг по завершению встречи была не в состоянии общаться с журналистами, предпочтя побыть наедине с собой.


Похожие новости на сайте: