1 Как выбрать идеальный комод
Если переводить с иностранного языка, то слово «комод» будет означать «комфортный». Такое название совершенно соответствует качествам этого предмета. Предшественник комода появился в Италии, в семнадцатом веке. В то время комод называли «креденцом». «Креденец» был похож на не очень большой шкаф, с двумя дверками и выдвигающимися ящиками. Данные ящики так и сохранились до нашего времени и являются главной особенностью, что проводит грань различия между простой тумбочкой и комодом.
Только появившись, комод тут же стал традиционным предметом мебели в доме, а в дорогих домах и совсем обязательным. Спустя какое-то время, известные мастера рококо превратили его в шикарный, статусный предмет мебели. Разные формы, утонченные линии, весьма изысканная отделка, произведенная из слоновой кости, редких металлов и камней – оставили неизменным главное назначение комода, а именно комфортное хранение вещей. Во времена классицизма, комоды стали намного популярнее, они обрели больше функций, и уменьшилось количество производственных изысков. Выполняли их в соответствии с геометрическими формами: прямоугольные формы, иногда с небольшой округлостью. В это же время, мастера придумали другие разновидности комодов, например, комод в виде секретера. Комоды были очень популярны, с того времени мало, что поменялось.
Спустя какое-то время, комоды начали обрастать все большим функционалом, их популярность росла, а форма стала куда проще. Но, тем не менее, как и раньше, только истинным умельцам доверяли работу по производству роскошного предмета мебели, комод оставил свой статус мебели только для избранных. Прошла еще пара сотен лет, до того, как комод появился в домах жилого типа, у большинства людей. Сейчас популярность у комода особенная, в первую очередь, из-за своей компактности, и, конечно же, комфорту использования. Комод можно разместить практически в каждой комнате дома. Устройство комода не сложное. Он состоит из ножек, каркаса, столешницы, разной фурнитуры и несколькими выдвигающимися ящиками. Дизайнеры выбирают такие способы, чтобы они удивляли покупателей, к примеру, какими-нибудь новыми элементами. Или же необычайными комодами вроде Lamelio komody. Этому способствует очень большой ассортимент разнообразных материалов, которые могут быть использованы в процессе производства комодов. Недорогой ДСП, бук или дуб. Иногда можно увидеть комоды с не очень обычной конструкцией, иногда даже с самыми неожиданными деталями.


Похожие новости на сайте: