1Все предоставляемые услуги, и соответственно измерения ПКЭ и выполнение обследования сетей и всех видов подстанций, обусловлены в основном направлением деятельности каждой квалифицированной организации – выполняя компенсацию реактивной мощности и повышение всего необходимого качества используемой электроэнергии.

Конденсаторные батареи — это устройство компенсации реактивной мощности.

Снижение общих перетоков реактивной мощности в существующей сети доводит к уменьшению потерь активной энергии, так же снижает потери напряжения, что дает возможность регулировать напряжение в энерго комплексе, и уменьшить всю имеющуюся загрузку ЛЭП и применяемого трансформатора.

Шунтирующие реакторы применяют реактивную мощность. Группы вакуумных реакторов используются для ступенчатого автоматизированного управления напряжения, зачастую, напрямую в узлах с увеличенным количеством напряжения. Шунтирующие реакторы снимают переизбыток реактивной мощности, уменьшают ее переток, все это уменьшает силу тока в линиях и используемых трансформаторах, соответственно уменьшая активные потери. Снижая общее напряжение до требуемых нормативных значений, можно увеличить срок службы полного комплекта электротехнического оборудования на используемой подстанции и примыкающих элементах ЛЭП.

Фильтро — компенсирующие устройства (ФКУ) необходимы для уменьшения гармонических перепадов напряжения и восстановления реактивной мощности в сети нагрузки от потребителей в имеющихся сетях электроснабжения крупных предприятиях. Фильтры гармоник включают в себя конденсатор, включенный последовательно с необходимой индуктивностью.

Выбор индуктивности требуется такой величины, чтобы предполагаемый фильтр представлял вариант низко — импедансный совместный и последовательный резонансный контур на требуемой частоте гармоники. И конденсаторы выполняют реактивную мощность, используя основную частоту.


Похожие новости на сайте: