1

Система видеонаблюдения не относится к категории дешёвых приобретений. Очень важно представлять себе цель системы видеонаблюдения. К самым главным и основным приобретениям относятся монитор видеонаблюдения, камеры наблюдения и видеорегистраторы. Камеры выбираются в зависимости от того, зачем вообще нужна система. От них в основном зависит цена монтажа системы видеонаблюдения. Существуют цветные и черно-белые типы камер. Так же один вид камер может быть только неподвижно закреплён, а соответственно, иметь всего один угол обзора. А другие камеры способны передвигаться.Так же цена камеры зависит от уровня её разрешения, которое влияет на качество изображения. Вопрос выбора обычно лучше обговорить с поставщиком данного оборудования.

Так же от вида наблюдения зависит и количество камер, которое заказчик хочет приобрести для своей системы видеонаблюдения. Монтаж видеокамер лучше производить в скрытом для людей месте. Если система охраны создаётся на важных объектах, то камеры лучше скрывать маскировкой. При установке важен угол обзора камеры. Цена камеры зависит так же и от установленных в неё возможностей. Важно помнить, что не стоит тратить деньги на дорогую камеру, чётко представляя при этом какие именно опции необходимы в камере, а какие могут не понадобиться. Поэтому покупая камеры, лучше тщательно обдумать, что именно от неё требуется.

С монитором для видеокамеры дела обстоят куда легче. Это всего лишь средство вывода изображения, фиксируемого камерой. Монитор устанавливается в комнате охраны. Лучше, чтобы сам заказчик имел возможность быстрого доступа в эту комнату в случае тревоги. Главной и незаменимой частью любой камеры является видеорегистратор. Это самый настоящий компьютер с жестким диском, осуществляющий запись и хранение отснятого материала. Видеорегистратор требует периодической проверки. По возможности, лучше не использовать режим беспрерывной записи, так как тогда, после заполнения жёсткого диска, запись будет происходить поверх старого видео. Существует специализированное программное обеспечение для контроля за отснятым материалом.

После того как система видеонаблюдения установлена, следует обеспечить ей должный уход. Детали следует периодически очищать от накапливающейся пыли. Необходимо тщательно протирать объективы видеокамер, так как от их чистоты зависит качество получаемого изображения. Жёсткие диски видеорегистраторов надо периодически освобождать от старых записей. Так же нужно иногда проверять всю систему на работоспособность. Для периодической серьёзной проверки устройств лучше приглашать специалистов.


Похожие новости на сайте: