14Для того, чтобы узнать примерные данные по данному вопросу, специалисты в течение одного месяца фиксировали количество пользователей, которые были не только зарегистрированы, но и активны на всем протяжении эксперимента на профессиональных сайтах, которые посвящены компьютерным играм.

Учитывалось не только количество игроков, которые играют в онлайн игры и флеш игры, а также казуальные игроки (те, кто время от времени запускают Civilization или онлайн-покер). Кроме того, в число игроков вошли и так называемые киберспортсмены (люди, которые участвуют в различные соревнованиях по компьютерным играм, где можно получить также призовые деньги). То есть, специалисты на протяжении месяца занимались мониторингом и аудитом трафика различных сайтов, которые полностью специализируются на компьютерных играх и игровых автоматах, такие как http://www.provulkanklub.com/igrovye-avtomaty-777/.

Что же в итоге из этого вышло?

Начнем с самого начала, чтобы всем было ясно. На сегодняшний день население России составляет более 141 млн. человек. В процентном соотношении 35 — 45 % — это аудитория, которой уже за сорок, то есть примерно 41 млн. Вычитаем получившийся результат, и у нас остается еще 100 млн. людей. Еще 25 % — это дети в возрасте от года до 14 лет. В итоге остается 75 млн. — аудитория в возрасте от 14 до 40 лет. Именно они и являются наиболее активными пользователями Интернета.

В итоге, сделав все расчеты, оказалось, что Интернетом пользуются всего 23 млн. людей. А теперь посмотрим сколько же из них играют в компьютерные игры: около 750 тыс. предпочитают World of Warcraft. Чаще всего такие игроки не охотно преходят на другие игры, предпочитая активность только в ней. Второй по полярности стал Counter-Strike, в которую играют более 350 тыс. людей. Кроме того, они часто пробуют себя в оффлайн играх. Что же касается киберспортсменов, то здесь все очень печально и трагично в некоторой степени, так ка их насчитывается менее 1000 профессиональных игроков. Около 100 из них участвуют в международных соревнованиях и занимают лидирующие позиции. В России их встретишь не часто. 300 тыс. человек — это любители, которые интересуются новинками в компьютерном мире.

Можно сделать вывод, что, так или иначе, почти все населении России интересуется компьютерными играми, вот только тех, кто занимается этим профессионально или находиться чуть выше уровня любителя очень мало.


Похожие новости на сайте: