sajdingСайдинг — это довольно молодой строительный материал. Он появился в середине XX века, постепенно набирая популярность в Северной Америке и Европе. К девяностым годам появление сайдинга на российском рынке также привело к его большой популярности.

Строительными наборными панелями, в основе которых лежат винилополимерные материалы, характеризуется сайдинг ПВХ. Его распространение также начинается с девяностых годов, когда на российском строительном рынке появились зарубежные компании, производящие сайдинг. Все начиналось с появлением американской компании, за которой последовали бельгийские, немецкие и польские, увидев, что новый материал пользуется спросом. Появились даже российские компании-производители. В то же время, характеристики и технология всех вышеперечисленных товаров зарубежного производства заметно отличаются друг от друга. Сегодня предпринимательская деятельность, для тех, кто хочет производить сайдинг, остается актуальной.

Промышленное строительство заинтересовано в популярном в своей отрасли металлическом сайдинге, который в последнее время используется и при строительстве частных домов. Основные преимущества этого материала заключаются в прочности и долговечности, а также в устойчивости к солнечному свету, пожаробезопасности, морозостойкости и независимости от влажности. Благодаря этим качеством популярность металлического сайдинга постоянно растет. Он обладает привлекательным внешним видом и сравнительно легко монтируется на любые поверхности. Производителями предоставляются различные цвета и оттенки, гофра также производится ими в широком ассортименте.

Использование сайдинга возможно, если производится наружная, внутренняя, или потолочная отделка, она может применяться в цоколе, дверях, или ограждениях. К примеру, когда строятся крупные торговые центры, даже не обсуждается использование металлического сайдинга. Материал используется на автомойках, заправочных станциях, при коттеджном строительстве, без него не обходится реконструкция зданий, а также отделка промышленных объектов. Этот строительный бизнес популярен не только вследствие высоких характеристик стройматериала, но и из-за невысокой стоимости, привлекающей широкие массы покупателей.

Для организации собственного бизнеса нужно наличие производственного помещения и специального оборудования. Оборудование различается своей комплектацией, производительностью и габаритами. Так, чтобы изготавливать двуреечный металлический сайдинг, может понадобиться чуть более миллиона рублей исключительно на оборудование, которые могут окупиться за три месяца работы.


Похожие новости на сайте: