Управление операционной недвижимостью подразумевает эффективное использование объекта, а также возможность выделения части площади для получения прибыли.

Недвижимость является активом предприятия, на балансе которого она пребывает. И это не только помещение с коммуникациями. Это способ получения дополнительных средств. Ведь эффективное владение и распоряжение зданием или участком земли может стать очередным источником дохода для компании-собственника.

Часто руководители предприятий забывают о таком важном аспекте. И недвижимость используется либо неэффективно, либо не применяется по назначению вовсе. Исправить это можно с помощью отдельно нанятого специалиста или целой группы профессионалов по части консалтинга.

Подобрать подходящих специалистов можно с помощью портала pm.naibecar.com. После подписания договоров про сотрудничество процесс формирования кадров, которые будут заняты управлением недвижимостью, можно считать оконченным.

Специалисты по коммерческому управлению осуществляют:

  • мониторинг сегмента экономики по вопросам купли-продажи и аренды зданий или земельных участков;
  • построение бизнес-модели с учетом существующей конъюнктуры рынка;
  • анализ предложений конкурентов;
  • прогноз на получение прибыли;
  • разработка условий типового договора аренды с учетом интересов собственника;
  • решение технических аспектов управления недвижимостью;
  • юридическое обслуживание вопросов аренды и продажи вверенных коммерческих площадей, зданий или земельных участков;
  • помощь в подготовке и сдаче бухгалтерской, статистической отчетности.

Управление объектом может осуществляться в двух аспектах: операционном и инвестиционном. Такая классификация зависит от специфики недвижимости, которая требует администрирования. Первый тип — это помещения, что используются для осуществления коммерческой деятельности фирмы. Второй — здания и участки, цель применения которых — получение прибыли.

Управление операционной недвижимостью подразумевает эффективное использование объекта, а также возможность выделения части площади для получения прибыли. На практике это выглядит как оптимизация размещения персонала и производственных мощностей. Остальная часть недвижимости может быть использована для получения дохода.

В инвестиционных объектах фирма получает доход от использования здания или участка целиком. А задача собственника и управляющей компании сделать процесс такого использования максимально приносящим доход.

Все эти теоретические аспекты помогут подобрать подходящую компанию, управленческие услуги которой повысят рентабельность бизнеса и принесут его владельцам дополнительный доход.

 


Похожие новости на сайте: