Бизнес начинаем с открытия ООО

6d33377b5a309aa9f5c08e3d8019b43eМногие из нас, глядя на успешных предпринимателей, втайне завидуют таким людям: эх, вот бы и мне иметь свою фирму…Да, многие кричат, что надоело работать на кого-то, лучше уж самому себе быть начальником и т.д. Но бизнес построить – это отнюдь не поле перейти, здесь полно рисков, большого груза ответственности и многих прочих трудностей. Впрочем, если вас эти трудности не пугают, и вы твердо решили заняться предпринимательством, то начать следует с официальной регистрации юридического лица, а именно – ООО. Конечно, вы можете выбрать и иную форму ведения деятельности, например, получить статус ИП, как лучше поступить в вашем конкретном случае – решать только вам.

Основное существенное отличие этих форм ведения деятельности – в степени ответственности: в ООО учредитель отвечает лишь суммой вложенного уставного капитала, а ИП – всем своим имуществом. В том, что касается самой процедуры открытия – то разница состоит, в – основном, в объеме требуемой документации. Но и с этим вполне можно справиться даже без привлечения сторонней помощи специалистов, воспользовавшись детальной и очень понятной инструкцией открытия Общества с ограниченной ответственностью в сервисе FreshDoc: http://www.freshdoc.ru/OOO/procedury/registraciya_OOO/.

Алгоритм регистрации

Не стоит бояться того, что вы не сможете сами подготовить все необходимые для ООО документы. Конечно, человеку, столкнувшемуся с необходимостью регистрации фирмы впервые, изначально многое кажется непонятным и очень сложным, но с сервисом ФрешДок все упрощается: вы определяетесь с условиями открытия Общества, взамен получаете конкретный список необходимых документов и последовательность действий.

Если объяснять в общих чертах, то пошаговая регистрация ООО будет выглядеть примерно так:

  1. Подготавливаете документы (это в обязательном порядке будет Устав, заявление, далее – либо Решение учредителя, либо Протокол собрания всех учредителей плюс Договор об учреждении);
  2. Определяетесь с кандидатами, которые будут составлять органы правления;
  3. Оплачиваете государству пошлину;
  4. Собираете пакет документов;
  5. Направляете бумаги в регистрирующую инстанцию (ФНС);
  6. Получаете взамен свидетельство о произведенной регистрации вашего ООО;
  7. Оформляете все взаимоотношения с ЕИО;
  8. Изготавливаете при надобности печать Общества;
  9. Уведомляете внебюджетные фонды о своем открытии (ПФР и ФСС);
  10. В Росстате запрашиваете ОКПО;
  11. Идете в банк и открываете там расчетный счет.

Вот и все – согласитесь, что с ФрешДок все не так сложно и страшно, даже открытие ООО?!


Похожие новости на сайте: