Современные мужчины при выборе зимней верхней одежды стремятся подобрать вариант, обладающий такими свойствами, как практичность, стильность, легкость. Вещь должна быть простой в чистке, надежной в плане защиты от неприятных погодных факторов, устойчивой к влаге и способной сохранять свои качества и в стужу, и в дождь. Всем вышеперечисленным требованиям отвечают дубленки с овчинным мехом.

Для относительно теплой зимы подойдет укороченная модель, а для суровой – длиной примерно до средней линии бедра. В первом случае дубленка должна быть произведена из тонкой шкуры, а во втором, соответственно – из толстой. Важно отметить, что мужская одежда, которая производится из овчины, превосходно сочетается с различными стилями. Чтобы читать продолжение информации о модных тенденциях на дубленки, необходимо перейти на специализированный модный сайт.

Эксперты считают, что этот тип верхней одежды является компромиссным вариантом между деловым образом и стилем casual. Строгая классика и легкая непринужденность – идеальный вариант для современного горожанина. Особой популярностью в последние годы пользуются модели с одним и двумя бортами отложных воротников английского типа. Именно их можно совмещать и с деловыми костюмами, и с нарядом свободного типа — джинсами и свитерами.

Пошив классических дубленок осуществляется из качественных шкур. Последние имеют спокойный оттенок, гладкую структуру или с эффектом кракелюр либо с лазерной вытравкой. Относительно фурнитуры, то дизайнеры предпочитают неброские пуговки. Экстравагантные модели также производятся из высококачественных материалов. Но здесь используются эффектные цвета, нестандартный крой и оригинальная фурнитура. Дубленки данного типа подходят для современных представителей сильной половины, предпочитающих следовать модным тенденциям.

Любой мужчина в овчинной дубленке будет чувствовать себя комфортно и непринужденно. Ведь материал, из которого они производятся, отличается мягкостью, износостойкостью и привлекательностью. Он не вызывает аллергических реакций и не создает парникового эффекта, благодаря дышащей функции. Срок эксплуатации качественной дубленки достигает нескольких десятилетий. При этом свойства материала имеют способность сохраняться в течение всего периода носки. Для этого необходимы правильные условия хранения и грамотный уход.


Похожие новости на сайте: