На сегодняшний день всемирными лидерами по продажам ЗУ и масштабам потребительской аудитории считаются две компании — Bosch и СТЕК. Первая является известнейшим немецким брендом, чья продукция успешно эксплуатируется миллионами людей, причем за столетия существования бренд только укрепил свои позиции, не сдавая пальму первенства. Стек – прогрессивная 15-летняя марка родом из Швеции, изделия которой традиционно отличаются высоким качеством, отменной эффективностью и постоянным усовершенствованием характеристик.

Прежде чем приступать к выбору зарядок, необходимо обратить внимание на подбор аккумулятора, ведь АКБ в наше время выпускается с различными мощностями. А потому нужно обращать пристальное внимание на параметры именно вашей модели.

Зарядные устройства Bosch

Автоматические ЗУ этого бренда могут эксплуатироваться для повышения емкости традиционных свинцово-кислотных батарей, моделей с электролитом и современных AGM. У изделий имеется специальный зимний режим, благодаря которому весь процесс оптимизируется в соответствии со специфическими условиями низких температур.

На зарядки и аккумуляторы Bosch отзывы стабильно остаются на высочайшем уровне, и не зря: их работоспособность и эффективность просто поразительна! Огромное количество индикаторов делает эксплуатацию простой даже для тех людей, которые мало понимают в процессе зарядки АКБ. Уровень заряда, переплюсовка, выбранный режим – все эти данные продемонстрируют вам текущее состояние прибора.

Зарядные устройства от Стек

Шведская продукция не уступает по качеству и не отстаёт в плане дополнительных функций для комфортного использования. Они также поддерживают все существующие в наше время типы аккумуляторных батарей, адаптированы не только для легковых машин, а и для грузовиков, мотоциклов. Универсальность позволяет подзаряжать любые АКБ, которые нуждаются в этом. Корпус защищен от влаги и механических повреждений, ему не страшны удары и вода.

Зарядки для АКБ: Стек или Bosch

Из-за специфической системы работы двигателя большинство затруднений возникают в холодное время года, в частности, зимой. Это вполне обоснованно, ведь система промерзает и начинает работать хуже. Особенно это сказывается на работе автомобильных батарей, которые в принципе «не любят» низкие температуры и могу периодически выходить из строя при неграмотном использовании. Спасти ситуацию может качественное ЗУ. Исходя из эксплуатационных параметров, зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов обоих брендов достойны внимания. Ценовой диапазон зависит от конкретной модели, а потому выбор стоит делать, исходя из собственных приоритетов. Информация для статьи взята с сайта akym.com.ua.


Похожие новости на сайте: