инструмент рынка ФорексАналитика на рынке Форекс – один из важнейших инструментов торговли. Находя и сопоставляя верную информацию, вы гарантировано заработаете. Но как среди большого количества разной информации понять, что нужно именно вам?

Существует несколько типов аналитики на которые стоит опираться:

  • Волновой анализ.
  • Фрактальный анализ.
  • Свечной анализ.
  • Технический анализ.
  • Фундаментальный.

Сразу отметим, что хорошие аналитические обзоры делают специалисты различных форекс брокеров. Так, например, один из лучших аналитиков – Артем Деев из компании AMarkets (https://broker-foreks.ru/amarkets.html).

Волновой анализ

Такой метод аналитики был введен одним из трейдеров – Элиоттом. Суть данного метода заключается в том, что человеческое поведение основано на циклах, то есть события постоянно повторяются. С точки зрения графиков – это представляет собой волны. По Элиотту, рынок делится на два состояния, когда активны “медведи” и когда активны “быки”. Волновой принцип также гласит, что изменения цен на любом финансовом рынке будет представлено пятью волнами, которые двигаются в одном направлении(тренд). А три волны в противоположном, будут означать откаты или коррекцию цены. Корректирующие волны двигаются в противоположном текущей тенденции, направлении.

Фрактальный анализ

Фрактал – это сочетание пяти или более столбцов, где среднее значение показывает наибольший максимум или минимум. В торговых терминалах, фракталы обозначаются стрелками, направленными либо вниз, либо вверх. Этот метод анализа лучше всего совмещать с другими.

Свечной анализ

Этот метод анализа относится к японским финансистам. Его суть заключается в том, что все колебания цен сопоставляются на определенном временном промежутке. Белая или зелёная свеча обозначает рост цены актива, черная или красная – падение. Границы свечи показывают цену закрытия или открытия. Для белой или зелёной свечи, цена открытия всегда будет меньше цены закрытия, а для черной или красной – наоборот.

Технический анализ

Этот метод анализа основывается на исследовании графических моделей. Это нужно, чтобы спрогнозировать дальнейшее поведение актива. Графическая модель представляет собой данные, собранные по рынку. Также, опираясь на предыдущие события, можно спрогнозировать то, как будет себя вести актив в дальнейшем.

Фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ базируется на полной аналитике экономики и политики в исследуемых странах. Благодаря этому методу, вы можете спрогнозировать то, как те или иные события в стране, могут повлиять на изменения цены

Грамотное прогнозирование подразумевает собой использование всех доступных методов анализа. Таким образом, видя изменения по одному методу, они должны подтверждаться другим. Только тогда вы сможете понять, что ждёт рынок в будущем.


Похожие новости на сайте: