00032-derevjannoe-domostroenieИздавна дерево являлось самым привлекательным материалом при строительстве жилища, так как деревянные дома более чем уверенно выдерживают проверку временем на прочность, долговечность и чистоту. 
На протяжении всего года деревянные дома отлично регулируют внутренний микроклимат: сохраняют прохладу летом и без труда прогреваются зимой всего лишь за пару часов. Дерево как материал способно выдерживать многочисленные процессы замораживания/оттаивания, при этом срок службы дома может достигать ста лет. Самыми выгодными материалами, из которых возводят деревянные дома, будут хвойные породы дерева, так как они обладают долговечностью и по сравнению с лиственной древесиной более стойки к вредителям и менее подвержены процессу гниения. Кроме того, имея правильные формы ствола, хвойные деревья значительно облегчают работы по их обработке.
Для того чтобы возвести деревянные дома, необходимо применять древесину «зимнего» характера, то есть ту, которая срублена непосредственно в зиму с сильными морозами. В этом случае древесина чище и суше.
Еще одним уникальным свойством, которым обладают бытовки деревянные дешевые, является превосходный процесс воздухообмена с окружающей средой. Благодаря данному явлению за сутки через поры дерева обновляется до 30% воздуха из помещения. При этом в засуху происходит испарение накопленной влаги, а при влажной погоде – поглощение. Таким образом, производится автоматическая регулировка приемлемого микроклимата внутри сооружения.
Низкая теплопроводность, которой наделены деревянные дома, не предотвращает от необходимости проведения дополнительных мероприятий по утеплению теплоизоляционными материалами специального назначения.
В конструктивном отношении все деревянные дома можно условно разделить на брусовые и каркасно-щитовые дома, а также дома из оцилиндрованного бревна, из клееного профилированного бруса и ручной рубки.
Вне зависимости от выбранного вами типа изготовления на прочность и долголетие дома огромное влияние имеет правильно разработанный проект, который поможет сэкономить не менее 20% от средств, запланированных на строительство. Заказчику в обязательном порядке необходимо обратиться к высококвалифицированному специалисту, а не заниматься самодеятельностью. В этом случае вам останется только получать удовольствие от конечного результата – возведенного деревянного дома.

По материалам сайта doma-bitovki.ru .

 

 


Похожие новости на сайте: