Подмосковный футболАлишер Аминов, экс-сотрудник КПРФ РФС, заявил, что избрание Ефремова повлечет за собой крах подмосковного футбола. Также он отметил, что это часть системы российского футбола на данный момент в целом.

Карьера Ефремова стремится вверх с неимоверной скоростью. Это связано с приходом в РФС Толстых. Инцидент с участием Ефремова, когда футбольный клуб «Сатурн» обанкротился, не получил объективной оценки и определенного ответа. Действия Ефремова напрямую повлияли на развитие футбола в Московской области, опять же из-за банкротства «Сатурна». Выпускники этого клуба потеряли возможность выступать за клуб, даже за дублирующий состав.

Причиной банкротства стало необъяснимое и бессмысленное действие Ефремова, который на тот момент являлся генеральным директором клуба. Будучи и так в сложном финансовом положении, клуб «Сатурн» потерял со своего счета 400 тысяч долларов. Эти деньги Ефремов перевел офшорной компании за перевод футболиста Левченко, перевод бесплатного футболиста.

В Европе за такие действия отстранили бы от должности и лишили возможности занимать пост подобного рода, а после этим делом занимались бы правоохранительные органы. Но, как видно, в РФС, такие генеральные директоры нужны. Аминов отметил тот факт, что за последнее десятилетие в Москве и

Московской области открылось более сорока объектов спортивного плана, соответствующих всем европейским стандартам, но само развитие профессионального футбола в Московской области далеко от таких стандартов и находится в плачевном состоянии. Как считает экс-сотрудник, причиной всего этого являются руководители на подобии Ефремова и их халатность, злоупотребление занимаемой должностью.

Отметим, что Игорь Ефремов был переизбран главой организации на пост президента Федерации футбола Московской области. И что интересно, победил он в ходе открытого голосования почти единогласно, что подтверждает мнение Аминова по поводу «нужности» РФС таких специалистов, как Ефремов.


Похожие новости на сайте: