1753850403Сезон 2013\2014 стал особенным для болельщиков футбольного клуба Кубань так как краснодарская команда впервые в своей истории получила право представлять Россию в еврокубках. Не смотря на череду смен главных тренеров и потерю ключевых игроков атаки Кубань по прежнему оставалась одной из самых играющих и динамично развивающихся команд России, что вселяло большие надежды в сердца болельщиков.

Первым барьером на пути желто-зеленых стал Мозервел-серебряный призер чемпионата Шотландии. Команда которая вполне по зубам игрокам Кубани не преподнеслани каких сюрпризов и команда из Краснодара не оставила шансов противнику уверенно переиграв его на выезде благодаря дублю Попова. Таким образом ответная игра в Краснодаре стала лишь формальностью. Но и здесь Кубань подтвердила статус фаворита и порадовала заполненный до отказа домашний стадион великолепной игрой и победой со счетом 1-0.

Следующим соперником Кубани стал четырнадцати кратный чемпион Нидерландов, обладатель кубка европейских чемпионов и кубка УЕФА-грозный Фейеноорд. И здесь все было уже не так однозначно. Именитый соперник жаждал победы и вселял страх, но на проверку оказался не таким уж монстром. Игроки Кубани в полной мере проявили характер и мастерство при поддержке домашних трибун и единственный гол Бальде принес победу краснодарским парням. Ответная же игра прошла в нервной обстановке. Голландцы забили быстрый гол но благодаря мастерству отдельных игроков атаки Кубань смога отыграться, а потом и вырвать победу. Заработав тем самым путевку в групповой этап кубка УЕФА.

Жеребьевка группового этапа принесла Кубани не приятный сюрприз в виде испанской Валенсии, английской Суонси и швейцарского Санкт-Галлена который уже успел наказать московский Спартак.

Первая игра Кубани прошла на выезде против Санкт-Галлена к которой команда подошла в не лучшей физическойформе в следствии чего и проиграла со счетом 2-0.Далее следовало домашнее поражение именитой Валенсии которое и послужило толчком к решению руководства клуба о смене главного тренера. На смену Мунтяну пришел молодой белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Окрыленная талантом Гончаренко Кубань рванула в бой и дважды сыграла в ничью против самого сложного соперника группы-Суонси. После чего на своем поле разгромила Санкт-Галлен со счетом 4-0. Таким образом сохранив шансы (хоть и весьма призрачные) на выход из группы.

В целом же выступление Кубани в лиге Европы можно считать успешным, ведь согласитесь для первого раза совсем не плохо!


Похожие новости на сайте: