Каждый из нас, наверняка, хоть раз в жизни сталкивался с вопросом недвижимости.

Покидая родительский дом на время учебы в крупном городе, человек ищет съемное жилье. Переезжая жить в другой город, человеку нужно продать квартиру или сдать ее в аренду. Планируя завести семью, человек уже задумывается о покупке собственного жилья. Все наши знакомые покупали или продавали недвижимость с помощью специалистов в этой сфере — риэлторов. Рассмотрим поэтапно покупку, продажу и аренду квартиры, а так же в чем именно состоит помощь риэлторов.

Например, в Ханты-Мансийском Автономном Округе, в городе Нефтеюганск довольно остро обстоит ситуация с недвижимостью, агентство позволит выбрать оптимальный вариант по стоимости и качеству жилья https://ugansk.etagi.com/realty/.

При покупке квартиры риэлтор может:

1. Помочь определиться, в каком районе города нужно жилье, учесть удаленность от станций метро, остановок. Узнать о расположении магазинов, детских садов и школ, сориентировать по ценам.

2. Предложить покупателю несколько вариантов жилья с учётом его пожеланий.

3. Назначить смотр жилья, узнать всю информацию о квартире, путем переговоров с собственниками и  соседями.  Уточнить, нет ли у квартиры наследников, и не прописаны ли в ней несовершеннолетние, что может затруднить заключение сделки.

4. Предоставить покупателю все документы об этой квартире. А именно, документ о праве на собственность, справку об отсутствии задолженности по квартплате, акт о приватизации, справку о прописанных в этой квартире, паспортные данные собственника.

5. Оформить сделку, заключить договор купли-продажи с продавцом, заверенный нотариусом, зарегистрировать факт покупки жилья в государственных органах, регистрационной палате.  Если продавцу выплачивается аванс или  задаток, то составить специальное соглашение или расписку.

6. Заняться передачей денежных средств продавцу путем перечисления на его лицевой счет всей суммы денег или части их. Окончательный расчёт можно произвести во время акта приёма квартиры

Какие преимущества имеет агентство?

1. Выдаёт сертификат на каждую, совершённую вами сделку, который является гарантией вашей финансовой безопасности.

2. Если срывается сделка по вине риэлтора, агентство возвращает деньги, потраченные на его услуги.

3. Всегда согласовывает удобное время для смотра жилья, чаще всего подвозит к нему на корпоративном транспорте.

4. Предоставляет максимум информации о жилье: его фотографии, развернутое описание.

5. Договаривается о скидке с собственником жилья или предлагает разумный торг.

6. Использует доступные вам льготы и субсидии, полученные от государства в счет сделки.

7. Недорого или иногда бесплатно оформляет ипотеку с льготными условиями и высоким шансом одобрения.


Похожие новости на сайте: