Обзор электронасоса X 80-65-160Электрические насосы к 80-65-160 предназначены для перекачки химикатов и нейтральных жидкостей, плотность которых не превышает 1850 кг/м3, с твердыми включениями не более 0,1% от общего объема вещества.

Тип Х обозначает химический насос, консольный, в горизонтальном виде с единой цельной опорой. Цифровое обозначение соответствует диаметру входного и выходного патрубков и рабочего колеса.

Насос способен перекачивать жидкости в температурном диапазоне от -40°C до 120°C. Он может быть выполнен со стандартным или двойным торцевым или сальниковым уплотнением вала, имеет две разновидности: общепромышленный и пожаро- или взрывобезопасный.

Сочетание в проточной части насоса хромникелевой и хромникельмолибденовой стали позволяет использовать электронасос для перекачки агрессивных химических веществ.

Состав проточной части

Проточная часть электронасоса X 80-65-160 выполнена из следующих материалов

  • Хромовая сталь;
  • Хромникелевая сталь;
  • Хромникельмолибденовая сталь;
  • Хромникельмолибденмедистая сталь
  • Углеродистая сталь;
  • Кремниево-чугунный сплав;
  • Сплав титана ВТ1-0;
  • Полимеры;
  • Резина;

Характеристика от производителя

Агрегаты этого типа используются для работы с вязкими агрессивными химикатами с высокой плотностью, имеющими высокую температуру либо содержащими абразивные вещества. С этой целью конструктивные детали состоят из соответствующим материалов, способных обеспечить бесперебойную работу насоса в условиях высоких температур и химически активной среды.

Проточная часть представляет собой спираль, на концах которой располагаются входной и выходной патрубки.

Данный тип насосов может изготавливаться, помимо вышеперечисленных материалов, из алюминия, пластика, полипропилена и других материалов.

Рабочее колесо имеет несколько вариаций. Оно может быть открытого типа, центробежное, одностороннее, лопастное, и закрытого типа.

Взаимодействие роторов насоса и электродвигателя обеспечивает соединительная муфта. Ротор вращается по часовой стрелке со стороны привода

Электронасос Х 80-65-160 может применяться в наиболее вредных видах промышленности: химической, нефтехимической, лакокрасочной, а также в пищевой и химико-фармацевтической промышленности. Данный тип насосов соответствует второй категории для размещения и чаще всего используется, когда необходимо оперативно откачать химически-опасные жидкости.


Похожие новости на сайте: