1

Очень часто под разные стилевые решения могут быть использованы различные багеты, или лепнина. Такие элементы декора в основном используются в классическом стиле. Но, при планировании использовать такие декорирующие элементы в своих натяжных потолках нужно знать о том, что не каждый специалист возьмется за их установку. Некоторые боятся в процессе работы прикасаться к потолочной поверхности, считая изделие хрупким. Другим очень страшно повредить полотно инструментами. Есть мастера, которые даже не имеют представления о том, как правильно должен быть закреплен багет. Для декорирования поверхности потолка могут быть использованы плоские или угловые багеты. Угловые должны быть приклеены на углы, плоские прикрепляются к плоским поверхностям.

Если запланировано для декорирования использовать различные элементы, то рекомендуется, перед тем как обращаться к специалистам, найти отзывы на монтаж натяжных потолков. Они, как правило, печатаются на страницах в интернете, или в социальных сетях. Некоторые из них дают четко понять, в какую именно фирму стоит обратиться. Очень часто встречаются фамилии монтажников и контактные данные. Из рекомендаций пользователей интернета удается выяснить, какая бригада специалистов сможет качественно установить багеты или декорирующие элементы, а какая нет. Следует знать о том, что под натяжными потолочными конструкциями багеты могут быть приклеены на шпаклевку или закреплены при помощи специального клея. Если применяется шпаклевка, то нужно хорошенько подшпаклевывать место, где стыкуется багет и потолок, стена. Плоские элементы декора приклеиваются при помощи клея без возникновения каких-либо проблем. Для того чтобы случайно не было повреждено полотно натяжного потолка подрезку нужно осуществлять на полу, до закрепления элемента. Если планируется закреплять багет на клей, то намазывать нужно только ту сторону, которая будет стыковаться со стеной. Бок, который соприкасается с потолком, должен быть чистым. Угловые элементы должны быть приклеены к натяжным потолкам вплотную.

Вот по этой причине необходим опытный монтажник натяжных потолков в Москве или в любом другом городе, который сможет учесть все эти нюансы. Следует помнить о том, что багет должен прикрывать собой технологические щели. При этом не должен быть зашпаклеван стык между натяжным потолком и стенами.

 


Похожие новости на сайте: