Многие пользователи наслышаны о браузере Тор, который гарантирует анонимность посещения сайтов. Сервис обеспечивает надежное и безопасное соединение не только с открытыми и официальными страницами в интернете, но и также связывает человека с нелегальными и закрытыми сайтами. Это страницы, которые не доступны простым людям. Они открываются только через зону onion. Обеспечить к ним доступ поможет только представленный выше браузер.

Ранее сервис системы Тор был менее функционален. Сейчас через тор браузер можно смотреть даже видеоролики с YouTube. Кроме этого данный браузер стало возможным использовать на мобильных устройствах, в том числе и на простых смартфонах. Для этого достаточно скачать специальное приложение. Пользование Тором довольно простое, также как человек использует любой доступный другой браузер. Например, Хром или Яндекс. С помощью этого браузера можно посещать любые страницы анонимно, скрывая свое местонахождение и IP.

При пользовании Тором, человек может испытывать определенные неудобства. При наборе слов в поисковике браузер может выдать сайты на любом другом языке, поскольку провайдер не будет знать место расположение пользователя. Это очень выгодно журналистам, которые любят писать на «острые» темы. Для них важно остаться незамеченными, иначе может последовать наказание со стороны государственной власти. Это изюминка Тора, который дает всем высказаться и тем самым обеспечить каждому гражданину свободу слова. Поэтому он во многих государствах запрещен на официальном уровне.

Если использовать одновременно Тор и ВПН, то пользователь может быть уверен, что он нигде не засветится и его никто не вычислит. Положительным моментом данного пользования является то, что провайдер не видит применение данного браузера. Он видит только сеть ВПН и то без IP. Это конечно при условии, что доступ к этой системе является анонимной, а не открытой. При применении такого способа существует 100% гарантия того, что человека никогда не вычислят.

Если рассматривать ВПН и браузер Тор по отдельности, то в каждой сети можно найти положительные и отрицательные стороны. Для получения оптимального варианта анонимности их нужно объединить, чтобы они дополняли друг друга. Если пользователь хочет полностью скрыть информацию о себе, то ему нужно будет настроить туннель ВПН от браузера до определенного сайта.


Похожие новости на сайте: