haipВысокодоходные инвестиционные проекты (хайпы) похожи на лотерею – можно получить значительную прибыль с небольшого вложения, но риск потерять все намного выше. И разобраться в этих проектах совсем непросто. Одним из главных помощников любого инвестора являются сервисы, которые предоставляют услугу мониторинга хайпов monitor hyip.

Хайпы, за редчайшим исключением, являются финансовыми пирамидами с очень коротким сроком жизни. Получаемые от вкладчиков средства идут на выплаты тем, кто вложил средства раньше. Возможность получить высокие проценты привлекает все большее количество инвесторов, поток средств увеличивается, а когда администраторы проекта получают нужную сумму, хайп превращается в скам, то есть попросту закрывается. И суть работы сайтов мониторинга – отслеживать, на каком этапе жизни находится конкретный хайп, и давать рекомендации по выбору более или менее надежных проектов.

Одним из сервисов, проводящих мониторинг хайпов, является Hyip-News.Biz. Здесь представлена информация о ряде инвестиционных проектов, интересных с точки зрения администраторов сервиса. Данный сайт будет весьма полезен начинающим инвесторам – на сервисе можно найти подробные и понятно изложенные статьи про хайпы что это такое, а также как отличить проект, который изначально является мошенническим, от потенциально прибыльного. Здесь вы не встретите непонятных и сложных терминов, запутанных наименований разделов – все представлено в простой и доходчивой форме. Также владельцы сервиса постоянно напоминают потенциальным инвесторам о высоких рисках даже в самых долгосрочных проектах.

В отличие от многих крупных сайтов мониторинга здесь нет такого большого количества хайпов, что удобно для новичков и для ценящих свое время инвесторов. Для каждого представленного хайпа указана его легенда, прибыльность, возможные планы инвестиций, особенности, а также оценка администрацией.

Для проектов, которые перестали выплачивать вкладчикам или же имеют какие-то проблемы, есть специальный раздел под названием «Скам». Так что можно сразу заглянуть в список хайпов, перенесенных туда, чтобы понять, какие проекты себя уже изжили. Расположен сервис по адресу http://hyip-news.biz/.

В силу небольшого количества проектов, которые проходят здесь оценку, все они проверяются лично администраторами, изменения отслеживаются довольно быстро. Кроме того, учитываются не только выплаты (зачастую создатели хайпов создают в этом отношении преференции администраторам мониторингов), но и структура сайта хайпа, что повышает объективность итогового мнения.

Помимо информационных услуг, на сайте есть реферальная система – выбрав какой-либо хайп для вложения своих средств, можно получить дополнительную прибыль, воспользовавшись ею.

Данный сервис заинтересует и тех, кто захочет попробовать создать свой хайп – на сайте можно найти простые инструкции и советы, а также бесплатные скрипты для организации проекта.


Похожие новости на сайте: