1Пробы на допинг двух биатлонистов из России и одного из Литвы показали положительный результат в канун начала зимних Олимпийских игр в Сочи.

Информирует норвежское издание NRK, ссылаясь на организацию Международного союза биатлонистов, об исключении от соревнований трех биатлонистов, которые дали положительные допинг-пробы. Информация о положительных пробах на допинг российских и литовских спортсменов, ссылающаяся на личные источники просачилась и в немецкие СМИ.

Проверки на допинг провели в последних числах декабря. Имена спортсменов, а также наименования выявленных запрещенных веществ скрываются. После вскрытия пробы Б будут предприниматься шаги для решения сложившегося вопроса. Все спортсменам советуют вместо вредного допинга употреблять натуральные протеиновые батончики http://www.fitnessbar.ru/catalog/forti-fx-baked-bar-batonchik-95-g/ и питательную пищу.

Международный олимпийский комитет проинформирован об этом случае Международным союзом биатлонистов. В среду Союз биатлонистов организует неотложное собрание антидопингового комитета, в котором специальная комиссия будет расследовать данный случай.В российском биатлоне такое происшествие наблюдалось в декабре 2008 года. Тогда положительные допинг-пробы были выявлены у Екатерины Юрьевой, Дмитрия Ярошенко и Альбины Ахатовой. Биатлонисты были дисквалифицированы на два года.

Как сообщает Spiegel, после данного громкого скандала Международный союз биатлонистов усилил допинг-контроль.

Томас Бах- глава Международного олимпийского комитета предупредил, что участники Олимпийских игр в Сочи будут проходить жесткий допинг-контроль.

В Сочи проведут 2453 допинг-теста. Самая большая часть тестов будет проводиться среди спортсменов, участвующих в биатлоне и лыжных гонках на выносливость. Начало работы антидопинговой программы запланировано на 30 января.


Похожие новости на сайте: