5В рамках 26 тура Российской футбольной Премьер — Лиги, на футбольном поле столкнулись «Локомотив» и «Ростов».

До данной встречи «Локомотив» не мог одержать ни одной победы в течение  7 проведенных  туров. Команда, под руководством Славена Билича,  на протяжении четырех игр не могла одержать победу, а последующие три игры были сыграны в ничью.  Последнюю победу «Локомотив» одержал 1 декабря 2012 года над командой «Алания».

Матч проходил в Москве. В этот день выдалась пасмурная погода с довольно неприятным дождем. Скорее всего погода и повлияла на небольшое количество собравшихся болельщиков в количестве шести тысяч.

«Локомотив» использовал тактику 4-5-1, ведущее место атаки занял Даме Н’Дойе, его прикрытие по сторонам организовали Майкон и Виктор Обинна. Так же в составе команды играл молодой Алексей Миранчук в качестве полузащитника. «Ростов» так же использовал схему 4-5-1, ведущим атакующим был Данко Лазович, а его поддержку осуществлял Каку Канга.

Борьба оказалась довольно активной на моменты. Уже в первые минуты «Локомотив» стал агрессивно атаковать «Ростов.  На 17 минуте Н’Дойе, оставшийся один на один с вратарем, не смог реализовать голевой момент. Но спустя три минуты, благодаря поддержке Янбаева, забил первый в матче мяч. Счет 1:0 в пользу «Локомотива».

Спустя 8 минут, Канга, воспользовавшись невнимательностью защитников, передал пас Калачеву, который забил гол со штрафной зоны. Счет стал 1:1.

В период времени до конца первого тайма, были осуществлены голевые моменты со стороны  обеих команд, но ни одна атака не обвенчалась успехом, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Ростов» организовал пару опасных моментов, но они так же не принесли результата. В первый опасный момент Дмитрий Полоз не попал в створ ворот, а Эдгарас Чеснаускис при ударе попал в перекладину.

Матчу уже можно было приписывать ничью, но фортуна в последние минуты улыбнулась игрокам «Локомотива». Вышедший на замену Фелипе Кайседо, после грамотного паса от Виталия Денисова, ловко обыграл голкипера и забил мяч в пустые ворота. После последовала контратака, в результате которой разящим ударом забил Торбинский. Счет на конец матча 3:1 в пользу «Локомотива».

Эта долгожданная победа дает право «Локомотиву» продолжать борьбу за место в Лиге Европы, а «Ростову» остается бороться лишь за 12 место.

Вам нравится не только смотреть футбол, но и играть с друзьями? На сайте ilovefootball.ru можно купить мяч. Сейчас, в весеннее время, футбольный мяч — неотъемлемая часть активного отдыха. Футбольный мяч может  также стать отличным подарком на день рождения.