Ryan-GiggsРайан Гиггз – это один из таких спортсменов, которые, на протяжении всей своей футбольной деятельности, остаются верны выбранной команде. Ещё начиная с 1990 года, Райан играет в составе многими любимого клуба «Манчестер Юнайтед» и имеет звание самого титулованного игрока Великобритании. Потому особенно приятно, как и болельщикам «МЮ», так и просто любителям спорта, поздравить с Днём Рождения такую легенду мирового футбола как Райан Гиггз, который ни разу не предал свой горячо любимый клуб.

29 ноября – это тот самый день, в который сорок лет назад родился Райан в городе Кардифф, столицы Уэльса. И вот как в свой праздник Райан комментирует весь смысл своей жизни: «Я только и хотел, что играть за «Манчестер Юнайтед». Только этим я был занят в течение 20 лет, чем несказанно доволен!». Думается, после таких слов болельщики «МЮ» стали любить свою звезду больше прежнего.

Примечательно в спортивной карьере Райана Гиггза то, что это единственный футболист команды, который не пропустил не одной возможности забить гол на протяжении 11 матчей Премьер-лиги. В каждой игре Райан показал себя мастером футбольного дела, настоящим профессионалом, достижениям которого могут позавидовать многие спортсмены. Райан, как уже было сказано, имеет несколько титулов, наград и личных рекордов. К примеру, Гиггз является обладателем рекорда по количеству сыгранных матчей – всего их было 794, также  футболист никогда в своей жизни не получал красную карточку, а в 2011 году он был признан лучшим футболистом за всё время существования «Манчестер Юнайтед». Начинал же свою карьеру Гиггз с… надувания мячей! Именно это было главной обязанностью Райана, после  его знаменательного прихода в «Манчестер». Райан Гиггз в одном из интервью о начале своего творческого пути рассказывает интересную историю о том, как нелегка работа «надувателя» мячей: в процессе отработки ударов вратарь команды, замечая, что мячи вдруг изменяли путь полёта, страшно ругался, пытаясь выяснить, кто накачивал мячи, при этом он далеко выпинывал их, и, бывало, мячи улетали даже в протекавшую рядом речку. Райан же трудолюбиво должен был добыть мяч, где бы тот ни был. Но и в этом занятии Райан отмечает полезность – после таких тренировок, говорит спортсмен, действительно тщательно следишь за качеством накаченного мяча.

Обращаясь к Райану Гиггзу не только, как к футболисту «МЮ», а как к личности, достигшей необъятных высот в любимом деле, можно найти в его биографии факты, раскрывающие его как талантливого и положительного человека. Например, творческий потенциал спортсмена виден в его идее — включить в тренировочный процесс «Манчестера» занятия йогой — которая была с успехом поддержана коллегами. Сам же Райан Гиггз для сохранения спортивной формы занимается балетными танцами, что, согласитесь, несколько неординарно для футболиста.

Райан Гиггз – безусловно, значимая фигура в истории британского футбола. Болельщики «Манчестер Юнайтед» не перестают надеяться, что по завершении своей игровой карьеры, Райан не покинет родной клуб, а займёт в нём почётное место тренера.


Похожие новости на сайте: