1В поселке Углеуральский уже к 1 февраля будут завершены работы по ремонту квартир, которые предназначены для компактного расселения бывших шахтерских поселков. Такие строительные работы были начаты по региональной программе компактного расселения, она является частью большой программы на государственном уровне»Региональная политика и развитие территорий», которая планируется завершится к 2017 году.На территории Пермского края большое число шахтерских поселков и после закрытия Кизеловского угольного бассейна поселки опустели в результате чего коммунальным хозяйствам стало не под силу содержать избыточную жилую инфраструктуру. Власти Пермского края в 2012 году решили начать краевой проект, для которого было выделено из местных бюджетов 5,9 млн рублей, чтобы расселить 36 шахтерских семей, ранее проживавших в ветхих жилых помещениях.
Пятиэтажный, ранее пустовавший дом из 45 квартир в поселке Углеуральский практически готов к заселению, крышу и окна в доме уже заменили, поэтому подрядные организации перешли к следующему этапу по ремонту самих квартир. Ремонт квартир проводится в плановом режиме, и за качеством следит компания-подрядчик, которая гарантирует качество и долговечность ремонта. Проведение ремонта гарантированно обещает создать максимально комфортный интерьер, в котором приятно находиться. В настоящее время строители уже выполняют отделочные работы в ванных помещениях, всего на объекте ежесуточно работает бригада в составе 40 человек. Были проведены ремонтные работы в подвалах и на лестничных площадках всех подъездов дома.
Шахтерские семьи уже 1 марта смогут заселяться в квартиры, в которых провели капитальный ремонт, затраты на который были оплачены из местных бюджетов.
Программа предусматривает дальнейшее расселение шахтерских семей, в целом запланировано расселить компактно 167 семей шахтеров в нескольких населенных пунктах Пермского края в течении 4-х лет, на такой проект планируется выделить из краевого бюджета почти 50млн. рублей и кроме того будут выделены еще необходимые средства в ходе проекта из местных бюджетов, где будут проводиться строительные работы по переселению семей шахтеров.


Похожие новости на сайте: