вторичка(1)Бывшие промышленные кварталы столицы России массово застраиваются многоэтажками, а вот территория, так сказать «Новой Москвы» живет своей жизнью. На сегодняшний день в данной части Москвы актуальны и востребованы, оказались дома с небольшим количеством этажей. В 2008 году малоэтажки стали причиной кризиса, но, в настоящее время такие дома формируют пригород столицы. Основной из главных причин такой популярности являются более низкие цены. И по прогнозам экспертов спрос на жилье в малоэтажных домах будет только увеличиваться.

Строительство малоэтажных домов увеличивается не только в «Новой Москве», но и по всей области. В районе МКАДа 38% «выросших» домов составляют именно малоэтажки. Это приблизительно около 400 новых корпусов. Мария Литинецкая – генеральный директор строительной компании «Метриум Групп» заявляет, что спрос на малоэтажные постройки по сравнению с 2008 годом увеличился больше, чем в три раза. Сегодня, под реализацию попадают 12 подобных комплексов, количество квартир составляет 2000.

В основном, квартиры в новых малоэтажных комплексах относятся к эконом и комфорт-класс. В районе Сколково можно приобрести квартиру бизнес — класса. Новые комплексы имеют свою оснащенную территорию, которые полностью ограждена. Для ограждения используют заборы металлические. Кстати, стоит отметить, что в настоящее время они пользуются спросом.

Один из ведущих руководителей Московского консалтингового и аналитического центра объявил о идеи европейской застройки ближнего Подмосковья. Смысл в том, чтобы построить как можно больше малоэтажных домов в экологически чистой, живописной местности, вдали от пыльной и загазованной столицы.

Привлекает покупателей такое жилище как за счет сравнительно низкой цены, так и за счет нестандартной планировки. Такие заказы устраивают и застройщиков. Они намного быстрее выполняют заказ, и оборот средств происходит интенсивнее.

Малоэтажки составят огромную конкуренцию не только столичным высоткам, но и загородным коттеджам. Во-первых, потому что денег на такую покупку понадобится намного меньше. Тем не менее, свежий воздух, потрясающе красивые места и восхитительный вид из окна обеспечен каждому. В общем, соответствие цена – качество соблюдено на все 100%.

Если вы долго собираете деньги, чтобы приобрести собственный загородный дом или новую квартиру в многоэтажке, стоит обратить внимание на уютную, комфортабельную квартиру с эксклюзивной планировкой в домах с малым количеством этажей.


Похожие новости на сайте: