Тем, кто не имеет опыта в данной сфере, лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Однако нужно помнить, что мошенников здесь тоже достаточно много.

Нужно обязательно ознакомиться с отзывами компании, а лучше всего работать с теми, кого вам рекомендуют знакомые. В Красноярске удобно обращаться сюда https://kras.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, тут помогут еще на этапе онлайн консультации.

Достоинство этого варианта:

  • жилье находят по желаниям заказчика
  • требуется только прийти на просмотр. Каждый раз будет сопровождать и поддерживать риэлтор.
  • все переговоры ведутся от имени заказчика. Всегда можно разъяснить у агента возникшие вопросы.
  • заключение всех юридических договоров вместе с заказчиком и разъяснение их значения.

Аренда квартиры

Люди с опытом могут самостоятельно начать поиски, сэкономив тем самым агентские. Но стоит понимать, что и рисков здесь больше, чем в первом варианте. Найти объявление собственника квартиры, договориться о встрече и объехать все понравившиеся варианты – вот, что требуется от такого человека.

Главная задача – ознакомиться со всеми документами на квартиру и получить согласие от всех собственников, если их больше, чем один.

Покупка квартиры в Красноярске

Как было указано выше, решить квартирный вопрос без посредника можно, но только обладателям соответствующего опыта. Если вы новичок в этом деле, то лучше всего обратиться в риэлтерское агентство, где вам помогут найти квартиру по вашим запросам, безопасно заключить сделку и решить все вопросы с юридической стороны. Конечно, придется раскошелиться на услуги агента, но, судя по большому количеству положительных отзывов — игра стоит свеч. При покупке жилья также необходимо проверить достоверность всех документов.

Заранее обговорите вознаграждение риэлтора, а так же все риски и обязанности обеих сторон в случае, если сделка не состоялась или договор нарушен.

Наиболее популярные способы покупки жилья:

  • За наличные с составлением заверенной расписки. Желательно при свидетелях или перед камерой.
  • Ипотека. Размер ставок варьируется от 10,5% до 14% в банках.
  • В рассрочку от трех месяцев до двух лет. Обычно первоначальный взнос – половина стоимости недвижимости.
  • Материнский капитал. Подходит для молодой семьи с двумя и более детьми.
  • От застройщика. Довольно рискованный вариант, требующий основательного подхода к поиску информации об исполнителе. Однако, в этом случае можно неплохо сэкономить.
  • От подрядчика. Тоже экономный вариант, но подходит только для оплаты наличными в срок до 10 дней.
  • Собственник. Наиболее дешевый вариант. Заключается договор купли-продажи и регистрируется в соответствующих органах.

Какой бы способ вы не выбрали – помните, что ваше спокойствие и финансы в ваших руках. Не совершайте необдуманных сделок с сомнительными личностями!


Похожие новости на сайте: