1Опытные рыбаки знают насколько важно вовремя среагировать на поклёвку и прибегают к различным способам визуального и звукового контроля. В арсенале каждого любителя рыбалки находятся свои методы определения наступления этого момента, среди которых присутствуют и старые проверенные (грузики-отвесы, различные колокольчики и погремушки) и современные электронные сигнализатор поклевки. Преимущество последних заключается в их многофункциональности, более выраженной чувствительности и информативности.

Используя сигнализатор поклёвки можно быть уверенным, что начало клёва не останется незамеченным, и, даже, нахождение на значительном расстоянии от удилищ не станет препятствием для своевременного информирования.

Выбирая сигнализатор поклёвки, необходимо учесть определённый перечень требований:
высокую степень защиты сигнализатора поклёвки от влияния внешних факторов должна, предусматривающую наличие герметичного корпуса, надёжно защищающего систему электронного управления от попадания влаги;

низкий уровень потребления энергии, который обеспечит продолжительную работу устройства от одного источника питания;

максимальную простоту и удобство использования;

наличие качественного и надёжного чехла для транспортировки.

Современный ассортимент сигнализаторов поклёвки довольно обширен и предоставляет потребителю объёмный выбор, как по качеству исполнения, так и по своей функциональности.
Наиболее простые модели имеют в своём распоряжении только регулировку громкости сигнала. Более продвинутые приспособления предлагают уже управление тональностью звука. Следующее поколение сигнализаторов позволяет изменять чувствительность электронных датчиков, что существенно облегчит рыбалку при сильном волнении. Также, возможны ещё более инновационные варианты приборов, оборудованные приёмником сигнала на пейджер, которые позволяют передавать сообщение на расстояние до 200м.

Чтобы не потеряться в таком изобилии продукции и сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на интернет-магазин снастей для рыбалки fish-mir.com, который давно зарекомендовал себя на просторах СНГ как лидер в этой отрасли. Консультанты магазина, а это опытные рыболовы-спортсмены, помогут выбрать наиболее оптимальный вариант сигнализатора поклёвки среди более 15 тыс. единиц наименования продукции и в тот же день отправят по указанному адресу.

P.S. Приобрести прочную леску для рыбалки можно здесь.


Похожие новости на сайте: