1Цены на недвижимость показали наибольший рост цен на американском рынке, о чем можно судить, изучая портал зарубежной недвижимости, но им еще очень далеко до самого большого максимума. В Америке цены на жилье за первые пол года 2012 и 2013 года наибольший рост, считая с 2006 года. В этом промежутке цены увеличились на 8,31 %. на данный момент цены остановились примерно как в 2003 году, что на 28 % ниже чем в 2006 году в июле. Благодаря расширениям инвестиций, регулятор Америки так сказать начал «накачивать» ликвидностью финансовые рынки, чтобы оказать реальную поддержку экономическому сектору. Можно сказать, то им это удалось. Новостройки продаются довольно быстро, это можно сказать по последним трем годам. Вот например в самой середине 2010 года было продано примерно 300 тысяч новостроек в месяц, а вот уже в 2013 году этот показатель достиг до 450 тысяч домов.

Согласно словам аналитика Антона Сороко, за этот год было продано 26,4% домов, чем в прошлом году. Сам спрос на недвижимость растет очень быстро, что даже превышает предложение. Но что касается ипотечных кредитов, то они остаются очень низкими (немного меньше 4 % на 30 лет). Отсюда и следует рост самих цен. В отличии от прошлых шести лет сейчас не так уж просто оформить кредит, проблема в том, что нынешние банки не очень охотно хотят раздавать свои деньги.

Можно вывести еще одну из главных причин дорогих квартир в Америке – это редкое предложение недвижимости. В январе 2013 года предложение составляло 16,8 %, что гораздо меньше января 2012 года. По словам экспертов в 2014 году темпы на рост недвижимости значительно замедлятся. Это потому, что происходит некое сворачивание программ. Новый 2014 год для рынка недвижимости США будет весьма замечательным, если же посмотреть на саму динамику, то можно сразу отметить, что крупные, даже можно сказать крупнейшие фонды по недвижимости выходят из регионов, где выдаются кредиты с плохой историей по кредитам.

Америке все еще находится в кризисе и пока не хочет говорить о зарплатах. Что касается ипотек, то они постепенно начинают возвращаться в США. Эксперты не отказываются убеждать о том, что в 2014 году могут упасть цены на недвижимость в каких то определенных штатах. На данный момент у Америки есть все ресурсы для дальнейшего роста на недвижимость. Но темпы могут резко упасть, если могут произойти повышения на ставки по ипотеке.

Эксперты пока не могут дать точный ответ, что будет дальше. Они надеются на то, что рост на рынке недвижимости будет расти с каждым годом.


Похожие новости на сайте: