Регистрация товарного знакаЭта процедура необходима для защиты слогана, собственного логотипа, фирменного наименования товара. Так же используется в сфере коммерции. Обязательно нужно получить свидетельство на владение товарным знаком. Это самый надежный способ сохранности монополии на рынке услуг и товаров. С помощью регистрации товарного знака фирма выделяется на фоне конкурентов. Если придется столкнуться с нарушением, всегда можно потребовать компенсацию за ущерб.

Преимущества

Обращайтесь в компанию, чтобы зарегистрировать товарный знак. Организации гарантируют:

  1. Обеспечение минимального срока регистрации. По регламенту Роспатента процесс регистрации товарного знака происходит до 1 года и больше. В коммерции все по-другому. Регистрация осуществляется за 6-9 месяцев.
  2. Рассчитать стоимость регистрации товарного знака в России (включая оплату государственной пошлости). Компания выделяет определенные классы МКТУ, рассчитывают всю стоимость, которая будет потрачена регистрацию знака. Никаких скрытых платежей и комиссии нет. Стоимость называется с первого раза и не меняется до конца сделки.
  3. Проводится мониторинг и выявление нарушений. Важна не только регистрация товарного знака, но и обеспечение его защитой. Компании готовы предоставить каждому зарегистрированному знаку персональную безопасность, с выдачей гарантии.

Поэтапный процесс регистрации

Для регистрации лучше всего обратиться в патентное бюро. Оно специализируется в этой сфере деятельности и все сделает быстро и грамотно.

  1. Перед регистрацией проходит абсолютно бесплатная проверка. Клиенту предоставляется отчет.
  2. Если есть необходимость происходит доработка обозначений. Если выявятся какие-либо нарушения, компания проводит независимую экспертизу.
  3. Обеспечение максимальной защиты товарного знака.
  4. Приготовление нужной документации, регистрация знака «под ключ».
  5. Оспаривание отказов со стороны органов Роспатента.
  6. После того, как клиент получил сертификат регистрации, ему так же выдается гарантия и документ о правовой защите товарного знака. Если что-то пойдет не так, компания готова нести ответственность.
  7. Завершающим этапом считается внесение товарного знака в ТРОИС, таможенный реестр. С помощью этой процедуры клиент может избавиться от импорта и ввоза на территорию РФ товаров сомнительного происхождения.

Похожие новости на сайте: